Болезни, лекарства

Очень болит верх живота, прям рези как будто, по всей ширине, под грудью. Внизу не болит. Что это может быть?

Микаил Китиев
Скорее всего, гастрит, но лучше сходить к врачу
*O
***gauhar Olzhabaeva***
Лучший ответ
это может быть желудок) )
мне Гастал всегда помогает
Елена Милина
Гастрит, панкреатит, холецистопанкреатит, язва желудка и 12перстной кишки.... Выбирай.
Dimash Kalimbetov
Возможно, поджелудочная железа жалуется. Но не исключена заинтересованность желудка или желчного пузыря. Это если под грудью. Если ниже грудной клетки, на линии талии, так толстая кишка проходит. В любом случае, боли скорее всего связаны с органами пищеварения. Ваша дорогоа - к терапевту.
Похоже на панкреатит. Сделайте УЗИ и эндоскопию, т. к. воспаление органов брюшной полости может дать осложнение на поджелудочную, что может привести к ее некрозу.
Владимир Хомич
У меня так бывает при отравлении или просто от некачественной пищи, уголь отлично помогает если принять быстро и много до 10 табл.. . а может это сердце у вас схватило, лучше всё же позвонить врачу
Rami Ayad
Микаил Китиев ну если сердце по Вашему находится внизу и под грудью, то Вы, наверное, не человек, а мутант какой-то))
Так болит только поджелудочная или желчный при скоплении желчи
Вика Фоминых
Да это гастрит) Я тоже сначала не поняла, что это у меня так болит, щемит, думала сердце, легкие, что угодно только не желудок. Гастрит это. Гастал и можно 1 обезболивающие, а еще супчика вкусного, и питайтесь регулярно и лучше качественно. Я вот в хронический гастрит уже перешла, это очень плохо.
Людмила Цой
с пищеварением што то
Кроме болей, что - нибудь беспокоит? ? Тошнота, рвота, отрыжка кислым, горьким, горечь во рту, вздутие живота???? Если имеются перечисленные симптомы (как минимум 2-3 и особенно первые и если боли связаны с приёмом пищи) скорее всего у Вас - язвенная болезнь. Следует выполнить ЭФГДС. Если же симптомов вышеперечисленных нет - вероятнее всего гастрит. Простая диета и вопрос решён. Если же присутствует все симптомы - панкреатит, следует выполнить УЗИ органов брюшной полости
Elena Razina