Болезни, лекарства
Очень болит верх живота, прям рези как будто, по всей ширине, под грудью. Внизу не болит. Что это может быть?
Скорее всего, гастрит, но лучше сходить к врачу
это может быть желудок) )
мне Гастал всегда помогает
Гастрит, панкреатит, холецистопанкреатит, язва желудка и 12перстной кишки.... Выбирай.
Возможно, поджелудочная железа жалуется. Но не исключена заинтересованность желудка или желчного пузыря. Это если под грудью. Если ниже грудной клетки, на линии талии, так толстая кишка проходит. В любом случае, боли скорее всего связаны с органами пищеварения. Ваша дорогоа - к терапевту.
Похоже на панкреатит. Сделайте УЗИ и эндоскопию, т. к. воспаление органов брюшной полости может дать осложнение на поджелудочную, что может привести к ее некрозу.
У меня так бывает при отравлении или просто от некачественной пищи, уголь отлично помогает если принять быстро и много до 10 табл.. . а может это сердце у вас схватило, лучше всё же позвонить врачу
Микаил Китиев
ну если сердце по Вашему находится внизу и под грудью, то Вы, наверное, не человек, а мутант какой-то))
Так болит только поджелудочная или желчный при скоплении желчи
Да это гастрит) Я тоже сначала не поняла, что это у меня так болит, щемит, думала сердце, легкие, что угодно только не желудок. Гастрит это. Гастал и можно 1 обезболивающие, а еще супчика вкусного, и питайтесь регулярно и лучше качественно. Я вот в хронический гастрит уже перешла, это очень плохо.
с пищеварением што то
Кроме болей, что - нибудь беспокоит? ? Тошнота, рвота, отрыжка кислым, горьким, горечь во рту, вздутие живота???? Если имеются перечисленные симптомы (как минимум 2-3 и особенно первые и если боли связаны с приёмом пищи) скорее всего у Вас - язвенная болезнь. Следует выполнить ЭФГДС. Если же симптомов вышеперечисленных нет - вероятнее всего гастрит. Простая диета и вопрос решён. Если же присутствует все симптомы - панкреатит, следует выполнить УЗИ органов брюшной полости