Болезни, лекарства
У подруги больше месяца очень болит нога.ходила к врачу ставили уколы улучшений совсем нет.от анальгетиков болит голова.
хоть она и первая жена моего друга но я уже не могу смотреть на её мучения.на работе она улыбается,а дома ревёт от болей.говорят это седалищный нерв.чем ей можно помочь,подскажите пожалуйста.
ей нужен хороший невролог, если бы в москве то нии неврологии, а у вас может тоже чтото есть наподобие, в поликлинниках как правило такие неврологи сидят что мама родная! ищите врача! удачи! там надо снимки смотреть нет ли грыжи межпозавонковой и как прави томографию делать, удовольствие не дешевое!
К невропатологу, сделать рентген спины, массаж поясничного отдела, седалищный нерв наверное защемлён, а боль идёт по ходу нерва, поэтому болит нога
может к мануальному терапевту сходить?
у меня после родов 9 месяцев болел и крестец и нога, что только не перепробовала, а помогла дхательная гимнастикаСтрельниковой.
Лапочка, Ваше стремление помочь ближнему понятно и похвально.
Но, слово "ГОВОРЯТ", это еще не говорит о том, что выставлен точный диагноз.
Вернее всего было бы сходить Вашей подруге и сделать снимки МРТ. Скорей всего у нее межпозвоночная грыжа. Если грыжа (или грыжи) небольшого размера, их можно подлечивать. Если большого, необходима операция. Страшного и смертельного ничего здесь нет.
Возможно, и другой диагноз, конечно. Просто необходимое полное обслдедование, как позвоночника, так и консультации других специалистов для исключения других заболеваний, связанных с болью в нижних конечностях, в том числе и консультация гинеколога, так как болезни яичников также могут болью отдавать в ногу.
Желаю вам найти правильное решение с подругой в ее лечении.
Удачи.
Я бы посоветовала бы вам врача, который мне помог, у меня с крестцовой костью были проблемы, ходить больно было.
Но я не знаю из какого вы города. Я из Питера просто.