***У вашего дедушки атеросклероз сосудов нижних конечностей. В более молодом воз-
расте это называется-облитерирующий эндартериит. Желательно было бы, чтобы он
согласился лечь в больницу и принял курс сосудорасширяющих капельниц.. Таких курсов
ему надо проводить 2-3 в год.
==А пока же попытаемся ему помочь с помощью народной медицины.
1-й источник. Утром и вечером натирать подошвы ног, а также (аккуратно, чтобы не травми-
ровать, пальцы и между ними) соком свежего лимона и только после полного высыхания
надевать носки и обувь. Курс лечения 2 недели, не более.
===2 источник. На ночь натирать ступни ног свежеотжатым соком лимона или его долька-
ми. Подожду, пока высохнут, -и спать. Разрешается для удешевления лечения покупать на
базаре подпорченные лимоны.
Стало легче ходить, судороги прошли, уменьшились боли. И верю. что помог мне именно
этот рецепт.
Оба способа прошли испытание на практике и показали значительное улучшение состоя-
ния больных . Здравия желаю!! !
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Болезни, лекарства
у моего деда очень болят ноги проидет 100 метров и отдыхает подскажите что делать по врачам ходить не хочет гн верит
Это называется "перемежающаяся хромота" и возникает она при облитерирующем атеросклерозе сосудов нижних конечностей или диабетической ангиопатии.. Дело может закончиться ампутацией.
Сделайте деду натирку для ног. Отличное средство, у нас всегда под рукой.
Лечит артрит, артроз, остеохондроз, радикулит, суставы, мышечные боли, костную ткань и прочее. Не пожалеете.
10табл. анальгина растолочь,
10 мл. йода,
10 мл. камфарного спирта,
300 мл. спирта или 40% водки.
Настоять 21 день в темном месте. Натираться, укутывать шерстью или в виде компрессов.
Мужа продуло так, что не мог пошевелиться, все болело. 2 дня компресс на всю ночь и все прошло. и руки и ноги если болят, все натираем. Помогает быстро.
10табл. анальгина растолочь,
10 мл. йода,
10 мл. камфарного спирта,
300 мл. спирта или 40% водки.
Ну это уже и возрастное! Врачи обычно не особо помогают. Пусть дед отдыхает больше.
Найдите ему мумие настоящее пусть попьет и купите скипидарные ванны доктора Залманова или в Питере выпишите только если у него давление низкое, то белая эмульсия а если высокое то желтая и пусть принимает ванны и будет нормально ходить Успеха дедуле привет и выздоровления !!!