Болезни, лекарства
Милые мои, вопрос больше для дам, но мало ли что
у меня цистит, кто-нибудь что-нибудь знает, что принять, чтоб не сдохнуть? И ваще, откуда он берется, мать его? Про аптеки и врачей, я сама все знаю, туда не отправляйте. Может, кто че дельное подскажет. Выпила Левомицитин, не помогает....
А вдруг эжто внематочная беременность, а не цистит?
Монурал-однократно.
Не поможет тогда, НОЛИЦИН 2 таблетки в день.
Пить больше 2 литров воды и морсов.
От боли: Теплая грелка на низ живота+ Ношпа Форте!
Монурал-однократно.
Пить больше 2 литров воды и морсов.
от левомицетина польза как и от остальных антибиотиков через несколько дней. если выпала одну табл-ни вреда ни пользы. но лучше фурадонин (фуразолидон) или 5-нок. из народных средств-брусничный лист заваривать и пить в больших количествах-вместо чая, компота и т. д... хорошо поесть клюквы и брусники ( тоже от души)
не поленись поиши в нете очень много на это инфы
Дмитрий Корман
привет, да знаю, думаю, дай сначала тут спрошу))))
Дмитрий Корман
вдруг кто пожалеет)
Левомицитин-старое поколение, толком не помогает, цистит это восполение придатков, застудила скорее всего, попробуй выпить цистон, говорят помогает, но лучше если не хочешь идти ко врачу спроси у фармацефта, они лучше знают (покрайней мере чем я)
Юля Соловьева
Цистит воспаление мочевого пузыря.
Придатков-аденексит
Цифран пей, снимает острый период, а вообще нужно к врачу. Можно посидеть в горячей ванне, а потом держать больное место в тепле, грелку возьми и под одеяло.
Застудилась. Зимой надо теплее одеваться. Теперь если на холодное сядешь будет болеть.
Загоняю рецепт из газеты: "купите 3 л молока, вскипятите. Возьмите тазик и влейте в него большую кружку горячего молока. Когда будет терпимо, садитесь в таз и по пояс укройтесь одеялом. Как молоко остынет, долейте еще одну кружку, и так пока все молоко не кончится. Молоко можно использовать еще раз. Поставить в холодильник, а перед процедурой - вскипятить. Повторять, пока не полегчает. Обычно хватает трех процедур. Говорят, что это хорошо помогает при болях в почках и женских заболеваниях. " Лично мне помогали сидячие ванны из слабой марганцовки. Вообще, это такая дрянь, один раз простудишься и берегись всю жизнь. Можно укроп (семена) заварить и попить. Зелень тоже можно, но это слабее. Газета
как я тебя понимаю! сама частенько мучаюсь... .
хорошо помогает "фитолизин" (это паста такая) , но вкус весьма специфический.... таблеточки "пимидель" тож неплохие или "норилет"....в горячей ванне посиди, хорошо боль снимет.... а появляется цистит от переохлаждения в основном...
Цистит- воспаление мочевого пузыря . Без антибиотика не обойтись. Нолицин по 1 т. 2 раза в день 5-6 дней, канефрон в капеьках, он на травах.
Палин по 1 табл. 2 раза в день. Или фурагин, нитроксолин.
по фотке на аве, тема сисек раскрыта
про цистит, плохо дело. Застудила, может и в бесплодие превратится. Рожай и как можно скорее, после этого сам пройдет
о цистон точно помогает
Игорь Петков
Не пугайте девушку! Цистит к бесплодию отношения не имеет!
Игорь Петков
В принципе, верно. Инфекция есть всегда. Нет цистита без инфекции (если в крайности не впадать об асептическом варианте цистита). Лечить его необходимо, не допуская ХПН, спору нет. Но бесплодие...
Игорь Петков
Да лечить в любом случае надо! Никто же не говорит о том, что так и оставить.
Цистит - это воспаление мочевого пузыря, вызывается в основном бактериями из семейства кишечных палочек. а также бактерии, вирусы, микоплазмы и т. д. Лечится как антибиотиками (современные - монурал, палин) , так и специальными уроантисептиками (фурагин, фурадонин, препараты пипимединовой кислоты) . Левомицетин устарел. Лучше монурал, палин, как принимать - читайте в инструкции к препарату. Несколько важных моментов по циститу, почему к врачу все-таки надо сходить: 1.Его природа может быть не только бактериальной, но и механической (раздражение мочевыводящих путей песком или мелкими камешками из почек) . Поэтому нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и почек. 2. Симптом цистита, позволяющий дифференцировать его от гинекологических заболеваний - частые позывы к мочеиспусканию, малое количество мочи, боль в конце мочеиспускания. 3. При цистите помогает тепло. Ванны из горячего молока - по-моему, это шутка. Здесь эффект от температуры, а не от состава жидкости. С таким же успехом можно принимаь ванны из горячего апельсинового сока. Вопрос в другом: прежде, чем греть, нужно исключить гинекологию, при которой тепло противопоказано. 4. Цистит коварен тем, что через несколько дней проходит сам даже без медикаментозного лечения, однако вы гарантированно получите восходящую инфекцию мочевыводящих путей и пиелонефрит. 5. Нельзя постоянно лечить его одними и теми же лекрствами, нужо приодически менять препараты, поскольку бактерии, вызываюие цистит имеют свойство приспосаливаться определнным препаратам.
от простуды обычно
надо срочно к урологу!!