Болезни, лекарства
заметила чем больше организм привык к лекарствам, тем сложнее ему вылечиться самостаятельно т. е без помощи лекарств
А вы только что узнали об этом?? ? Ведь разрушается в первую очередь иммунитет, а вместе с ним и все жизненные силы организма.
Вы сами себе противоречите. Если в результате приема лекарств наступил так называемый "эффект привыкания" (о чем Вы и говорите) , то эти лекарства больше не помогут и не будут способствовать лечению того заболевания, которое Вы лечите. В принципе в лечении медикаментами существует своего рода парадокс: лечим одно заболевание, одновременно приобретаем другое за счет побочного эффекта, "сажаем" иммунитет, а при ослабленной иммуной системе всегда возрастает риск заболеваний.
Ну лекарства же не применяются просто так, если есть в них необходимость, то их принимают, если можно обойтись без лекарств, то их и не нужно принимать.
Просто лекарства следует использоватьс аккуратно, иногда без них никак, а иногда вполне можно обойтись.
а вы и не лечитесь, а раз за разом вливаете в себя химию
иммунная система привыкает
это смотря что лечить, чем лечить и как лечить.
если так, как у нас делает большинство - без контроля врача - тогда да, всякие казусы возможны.
лекарства - наши помощники. а подчас они вообще сохраняют человеку жизнь.
надо в меру принимать, а не "ой, дай ка штук 5 выпью, может легче станет"
у вас произошла толерантность, те привыкание. попытки преодолеть привыкание простым увеличением дозы того же самого препарата и малорезультативны, и чреваты развитием осложнений лекарственной терапии. вам необходимо поговорить с врачом о замене препарата. организм привык и поэтому действия никакого нет.