Болезни, лекарства

Кто знает про тахикардию?

Кто в курсе, от скольки ударов в минуту начинается тахикардия?
Тахикардия - это когда совсем дышать не чем. Сердце не насыщается кислородом. Она прошла при приеме: слить в одну темную бутылку по 100 г настойка боярышника, пустырника, пиона. корвалола. валерьяны и принимать по 1 чайной ложки до еды в течение 3 месяцев перерыв, а потом опять . После 2 курсов я перестала пить препарат. У меня когда я делала флюорографию тахикардии не оказалось и одышка прошла. Честно помогло на пять лет. Сейчас опять началось . Значит пора пить постоянно курсами.
Евгения Климонтова
Лучший ответ
от 90
От 90-100 ударов. Иногда помогает простой валокордин, если это связано с нервами, или Эгилог, если присутствует повышенное давление
Rusya Ismailov
От 80. Считают в покое (физическом и психическом).
Врач! ))))))))))))
Kuralai Kasenova
Учащенное сердцебиение, пульс выше 100
Azamat ***
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тахикардия
Повышенное сердцебиение. Лечу медикаментозно.
чсс выше 80 ударов в минуту. может быть при многих заболеваниях. прежде чем лечить надо обследоваться: проверить работу щитовыдной железы, провериться на паразитов, сдать общий анализ крови (на определение уровня гемоглобина-возможно это железодеффицитная анемия!), провериться у невропатолга, сделать конечно же экг и если все в норме, то к кардиологу!
Тахикардия – быстрый темп сердечных сокращений: выше 80 в 1 мин в покое при нормальной температуре тела. Различают синусовую тахикардию, обусловленную повышением активности синусового узла (главного источника электрических импульсов, формирующих сердечный ритм в норме) , и эктопическую тахикардию, протекающую чаще в форме пароксизмов (приступов) , - пароксизмальную тахикардию. Эктопический источник ритма всегда располагается вне синусового узла (см. Аритмии сердца) - в предсердиях или в самих желудочках; соответственно пароксизмальную тахикардию подразделяют на наджелудочковую и желудочковую. Высокая частота неритмичных сокращений сердца (тахиаритмия) обычно бывает проявлением мерцательной аритмии.
Лечение тахикардии

Покой, отказ от физических нагрузок; пароксизм наджелудочковой тахикардии можно прекратить рефлекторными методами: натужиться, сдавить брюшной пресс, задержать дыхание, надавливать на глазные яблоки, вызвать рвотные движения. При неэффективности применяют медикаментозные средства: пропранолол (обзидан, анаприлин) , верапамил, новокаинамид, ритмилен, иногда дигоксин. В тяжелых случаях проводят внутрипредсердную или чрезпищеводную сверхчастую стимуляцию предсердий, электроимпульсную терапию. При желудочковой тахикардии вводят лидокаин, этацизин, этмозин, также проводят электроимпульсную терапию
Тахикардия - учищение пульса от 90 ударов в минуту, только нужно учесть возраст, и сопутствующие заболевание, также тахикардия бывает разной смотря чем вызвана и на фоне чего?