Болезни, лекарства
Какие существуют народные средства по стабилизации пониженного давления? Водку и кофе не предлогать!
Н-ка жень-шеня, пантогам (н-ка пантов марала) , н-ка лимонника, родиолы розовой, аралии, экстракт элекутеракокка
Сергей Бондаренко абсолютно прав.
А про водку от пониженного давления даже я такого себе не бредил.
я знаю хорошее многократно проверенное народное средство. В стакане воды развести ст ложку меда и пить обязательно холодным, настолько холодным. как вы можете себе это позволить, чтобы не простыть. Сразу почувствуете прилив сил и бодрости. Мед с теплой водой понижает давление, но не так эффективно.
общетонизирующие средства корень женшеня, лимонник, аралия,
Аралия маньчжурская - быстрорастущее невысокое (до 3 м, изредка до 5 м) деревце с поверхностно расположенной корневой системой, состоящей в основном из толстых (до 5 см в диаметре) корней. На последних имеются придаточные почки, из которых образуются побеги корневой поросли. Деревце, как правило, неветвистое, но при повреждениях могут образоваться ветви. Ствол покрыт морщинистой корой и усыпан многочисленными шипами. Листья до 2 м в длину, дважды-, трижды-перистослойные, располагаются в верхней части побегов, что делает деревце похожим на пальму. Листочки овальные или яйцевидные, с заостренной вершиной и округлым основанием. Черешки и черешочки негусто опушены, обычно усеяны шипами. Соцветие сложное, состоящее из метелок, собранных на вершине ствола. Лепестки чашечки состоят из пяти голых зубцов. Плоды ягодообразные, шаровидные, 3-5 мм в диаметре, с пятью кисточками. Зацветает на 5-м году жизни, плоды созревают в сентябре.
Хорошо помогает виноградный сок повышенное давление снижает пониженное поднимает пить надо по полстакана два раза в день в течение месяца, испытано на себе.
Стабилизация АД предполагает его постоянство в пределах продолжительного срока, поэтому средств для достижения длительного срока в стабильности АД (в том числе и лекарственных) не существует. Существующие средства могут обеспечить только временное повышение АД. Достичь стабилизации АД возможно применением для лечения гипотонии немедикаментозных медицинских технологий в области адаптивной релексотерапии.
Жень шень, Аралия манчужрская, Левзея, элеутерококк, Родиола розовая, лимонник китайский, гуарана-природные адаптогены, умеренно повышающие артериальное давление при его снижении. Из лекарств при сильном снижении аретериально давления, очень осторожно и только после совета с врачом и желательно под его наблюдением, учитывая все противопоказания и побочные действия можно применить кордиамин в каплях.
белые скипидарные ванны по Залманову, помогают реально, делаю сама..
у меня было низкое давление... пока витамины не стала принимать ничего особо то и не помогало... сейчас всё в порядке
настойки левзеи, элеотеракока
Цитрамон
Унас на Дальнем Востоке есть растение - лимонник. заваривай лозу и пей.. . ягоды его тоже лопать можно, а если Вам негде его взять, то просто подойдите к проводникам поезда, который ходит к нам, и попросите купить, здесь это очень недорого.
шоколад, и (согласен с Татьяной Петровской) цитрамон.
общеукрепляющие безалкогольные бальзамы, можно с пантогематогеном. а вообще то это все помогает так себе.
Малина. Только не советую переедать, а то средство для стабилизации повышеного искать придется))
Дальневосточный лимонник.
Настойка элеутерокока.
коньячку дерябнуть)
Есть натуральные препараты которые помогут стабилизировать давление Пишите буду рада вам помочь. Татьяна.
Настойка Женьшеня 3 раза в день - самый известный способ после коньяка))))