Болезни, лекарства
Подскажите как лечить цестит?
фуроданин или фурагин
Нежелательно принимать устаревшие антибактериальные препараты - палин, 5-нок. Эти лекарственные средства практически не действуют на бактерии вызывающие цистит. Прием этих препаратов, равносилен игнорированию заболевания, что чревато переходом процесса в хроническую форму. Правильное лечение цистита подразумевает обращение к врачу, постановку диагноза и лечение препаратами, которые он назначит. Основой лечения цистита является прием антибиотиков. * Монурал - 3 г, принимается однократно.
* Фторхинолоны (цифран, ксенавин, ципромед и др. ) - 400 мг 2р. в день, в течении 3х дней.
Так же при наличии явных болей назначаются спазмолитические препараты - папаверин, атропин. Облегчить боли и спазмы так же возможно с помощью местного сухого тепла (грелка на низ живота) или горячей ванны. Но эти процедуры назначаются, если в анализе мочи не обнаружена кровь, тепло при наличии крови в моче может усилить кровотечение. * Постельный режим, желательно до полного исчезновения боли. * Диета - молочно растительная, щелочное питье, кисели. Исключаются острая, кислая, жирная и жареная пища, крепкий кофе и алкогольные напитки. Альтернативными методами лечения острого цистита является фитотерапия и гомеопатия, но эти методы не дают никакой гарантии, и есть вероятность перевести острый цистит в хронический. ОЛОКСАЦИН, почечный чай и КАНЕФРОН Н .
амоксициллин 500мг - 2 раза в день в течение недели (или ципрофлоксацин 500мг - 2 раза в день) , пить больше жидкости (брусничный морс, отвар брусничного листа или берёзового листа).
Цестит пишится через "и". А вообще нужно потеплее одеваться ниже пояса, ноги в тепле держать - ну это профилактика. А лечение должен назначить врач. Вам диагноз в интернете поставили и вы верите. С такими симптомами как у вас может быть и ЗППП.
я пью левомицитин и помогает, а посильнее есть монурал, сама не пробовала, но говорят хорошо помогает
Лечение цистита.
После проведения обследования врач-уролог составляет программу лечения, в которую входят антибактериальные и противовоспалительные препараты, лекарства нормализующие микроциркуляцию крови в стенках мочевого пузыря, физиотерапевтические процедуры.
Неправильное, несвоевременное лечение цистита приводит к хроническому течению заболевания. Боли и неприятные ощущение при этом притупляются, или уходят, но воспалительный процесс остается в затухшем состоянии. В дальнейшем возникают частые обострения, которые все труднее и труднее поддаются лечению.
Лучше конечно же к врачу обратиться!!! Мне монурал не помог!
Врач выписал бисептол (2р. в день) Пить больше жидкости!
и не переохлаждаться!!!
Беги к врачу! А пока чтобы облегчить -попей спазмоцистенал. Можешь в инете про него прочитать
если точнр цистит-МОНУРАЛ поможет! но исключите ЗПППюУдачи!
Письку прогревай!!