Болезни, лекарства
у меня болит горло.что мне делать?
Полоскать горло отварами трав шалфея, эвкалипта, календулы (либо с настойками календулы или Хлорофилипта: на стакан 1 ч л). Смазывать горло маслом Хлорофилипта, или аэрозолем пшыкать Миромистином или Биопароксом. Тёплое питьё(НЕ ГОРЯЧЕЕ! ) с мёдом, малиновым вареньем. Витамин С пить.
тантум верде.
"ЭМ-курунга" - повышает иммунитет.
Говорят, клин клином вышибают. Попробуйте поесть сливочное мороженое, оно даже при ангине помогает. Или смажьте миндалины очищенным еросином, тоже хорошо поможет. Поправляйтесь, удачи Вам.
На стакан теплой воды- одну чайную ложку соли и одну соды питьевой, размешать и полоскать горло после каждого принятия пищи и на ночь.
полоскать, а потом Ингалипт, Хлорфилипт
выпейте теплое молоко с медом!
Попить чаю горючего с медом или с вареньем из малины, и лечь спать.
ингалипт и йокс пшикать но лучше полоскать если совсем хреново т обиопарокс - антибиотик но эффектвный
Заочно вообще не лечатся. Мы же не знаем что там у Вас болит. Поэтому шагайте к ЛОРу, он разъяснит что к чему.
полоскать - сод+соль+капля йода, брызгать, сосать таблетки, мазать раствором Люголя - чередовать это все в течении дня
таблеточки, или какой нибудь Стопангин, теплый шарфик, молоко с медом))
лечится надо
залить 1 чайную ложку перца чёрного молотого стаканом кипятка и как остынет полоскай горло
Полоскать настойкой календулы или ментола (2ч. л. на стакан воды) .
Брызгать Орасептом
Купить в аптеке соснопые почки. Заварить в термосе примерно в литре доведенного до кипения молока столовую ложку почек, дать настояться 20-30 минут и пить по полстакана примерно через каждые 40 мин-час.
Если нет термоса заварить в обычной стеклянной банке и укутать одеялом или чем-нибудь теплым ( я заворачиваю в полотенце и ставлю под подушки).
Полоскать настойкой календулы, брызгать Каметоном, а лучше всего сосательные таблетки Граммидин с анестетиком. Только никакого мёда и горячего чая (от мёда сильный кашель, а от горячего чая ещё больше горло заболит) , лучше тёплое питьё (можно Фервекс) , да, ещё никаких кислых соков, от них горло разъедает. Удачи!
Чай с малиной, постель с мужчиной, ну или с женщиной, это уже на твой вкус.
лечиться
Удавиться