с Ангиной шутки плохи не хочеш в больницу вызывай врача на дом. Антибиотики- цефазалин для взрослых по 1 гр. 2 раза в день в\м. 5-7 дней
Полоскать ийодинолом, отваром ромашки. как можно чаще.
Леденцы стопангин, шалфей, эвкалипт. на ночь 1\2 таб асперина ( профилактика ревматизма) . можно еще люголем горло смазывать.
Ибуклин при температуре. И обезательно постельный режим и побольше пить жидкости. Не болей.
Болезни, лекарства
Ангина,как поднять человека на ноги?
Руками не пробовали? :-))))
А если серьезно - к врачам обратитесь
Максим Попов
2 раза уже лежал в больнице с ангиной,хочется дома полечить
Полоскать горло, пить антибиотики, спреи, полный покой. А как обезбаливающее и жаропонижающее средство мне врач назначал свечи индометацин-очень облегчали состояние
Максим Попов
какие антибиотики?
Ангина лечится антибиотиками, иначе недолеченная инфекция может отразиться на почках, сердце
Антибиотики, постельный режим. полоскать горло тёплой водой с содой. Ангина опасна осложнениями.
Купить спрей АНТИАНГИН гадость еше та, но помагает эффективно и быстро, содержит анастетик и уменьшает боли в горле, а полоскать каждые полчаса: соль сода по 1 чайной ложке йод капельку на стакан таплой воды (в аптеках есть готовая морская соль без примесей) главное не линиться, можно обойтись без антибиотиков, моему ребенку их нельзя . Ну а температуру можно снижать антигрипином, если не очень большая... если очень, то аспирин или парацетамол вдогонку.. . Смотря какой возраст..
Максим Попов
спасибо,попробуем,моему ребенку тоже не желательны антибиотики и в больницу класть не хочу
Давать теплое питье, с малиной и лимоном.
Сейчас самое главное горло полоскать чем чаще тем лучше !