Болезни, лекарства

папа кашляет уже около года, не сильно, но каждый день, к врачу не хочет, почему кашель так долго? как лечить?

На этот вопрос невозможно ответить без обследования. А предполагать можно любую патологию от хронического бронхита до опухоли.
Сергей Старощук
Лучший ответ
Лариса Балабина кошмар какой... что же мне делать?
Не относитесь к кашлю легкомысленно, обязательно обратитесь к врачу и пройдите серьёное обследование с последующим лечением.
На рентген надо обязательно, чтобы исключить туберкулез и эмфизему, а также онкологию. Кашель может быть и от болезни печени, и от болезни любого внутреннего органа. Ну и от курения, соответственно. Но рентген обязателен. Действительно, напугайте его. Может быть, просто аллергия.
Кашель кашлю - рознь. Например, сухой приступообразный кашель после вдыхания загрязненного воздуха, пыльцы цветов и т. п. может быть аналогом приступа бронхиальной астмы. Кашель с обильной зеленовато-желтой мокротой по утрам служит одним из признаков хронического бронхита. Сухой саднящий кашель в сочетании в насморком, першением в горле и повышенной температурой - частый спутник ОРЗ. Кашель бывает также и при туберкулезе, хронических неспецифических болезнях легких. Его могут вызывать также увеличенные лимфоузлы при лейкозах и опухоли, раздражая нервные окончания средостенья. В любом случае, надо обследоваться. Необходимый минимум: флюорография (делается бесплатно по полису и паспорту) , общий анализ крови. С результатами - к терапевту. Удачи!
Лариса Балабина не пойдёт он...
Напугай папу, а вдруг у него туберкулёз-заразит всё семейство.. . Думаю, этого он не хочет...
или кашель курильщика или на нервной почве или аллергия пусть курить бросает
Лариса Балабина он не курит