Болезни, лекарства
у мужа подозреваем аппендицит! хотим вызвать скорую, а у него полиса нет(будет оформляться на новой работе).
В больницу должны забрать или платить за все придется?
Вашему супругу необходимо оперативное хирургическое вмешательство, тут полис не нужен - сделают операцию и трое суток он проведет бесплатно в больнице, а там придется платить или выписываться..
В случае экстренной патологии помощь должна оказываться бесплатно.
"Острый живот" госпитализируют без вопросов... дальше могут быть проблемы.... мне только непонятно, что вы тянете.... тут счет идет на часы...
Возьмите полис у кого-нибудь
в больницу заберут на скорой, а полис пообещайте принести попозже, типа на работе лежит, до выписки во всяком случае точно попросят. И вообще, если пока нет рабочего полиса, почему не сделаете обычный гражданский? его делать в вашей поликлинике - 2 минуты
По скорой и первичное острое заболевание обязаны обслужить без полиса. А также экстренную операцию делают не в привязке с полисом, а по необходимости. А вот реабилитация послеоперационная требует полиса.
и что? для необходимого хирургического вмешательсва даже прописка не нужна, не то что полис...
Во мля до чего до жили!! ! Я бы и без всяких полисов помощь оказал!! !
Но вообще то они обязанны вас взять т. к. ситуация серьёзная!! ! Вот только не знаю придётся вам платить или нет, а может потом деньги перечислят когда полис новый получите!
Сделайте платный вызов, либо до ближайшего приемного покоя.
С аппендицитом медлить ни как нельзя!! ! Срочно на обследование, если диагноз подтвердится, на операцию!
Срочно вызывайте скорую! Какой к чёрту полис?
вы можете оформить его на свой полис