Болезни, лекарства

Как сбить температуру? завтра надо выглядеть как огручик)))

Однозначно :попейте сегодня оциллококцинум 2 раза через 6 час и парацетамол по 0.5+ 3 раза в день... побольше жидкости и аскорбинки . Но все-таки... если " огурчик" завтра к вечеру получится малосольным ...покажитесь врачу!
Выздоравливайте . Удачи!
Анастасия Герасимова
Лучший ответ
А какая температура? Если субфебрилитет, то может долго держаться... попейте парацетамол, не повередит и жидкости побольше, только смотрите, чтобы потом осложнения не было, если болеете, лучше отложить планы во избежание худших последствий
Юрий Тимонов
панадол, лимонный сок или малина,
пепси и кока-кола помогают с тем же успехом (содержат аналогичную кислоту).
У нас в городе продаётся антигрипин, который делают в аптеке. ОН в порошке с добавлением димедрола. Выпиваю два порошка на ночь и утром как огурчик!.
Если до 38 гр .,то сбивать не стоит. Пусть организм сам борется. Выше-таблетку аспирина+1/2 таб. анальгина.
водка с перцем)
Олег Лебедев
Есть такие таблетки как "Ибуклин" помогает офигенно!
Поешь много огурцов, возможно станешь, как огурчик.. . )))
Владислав Киреев разве соленое можно?
Обычно я проделываю вот такую процедуру. Но она "прокатывает" только в том случае, когда болезнь "поймана" буквально на 1 дне. Итак: 4 таблетки Арбидола по 100; 2 витаминки Дуовит; 1 таблетка Колдакта (можно 2, если с желудком нет проблем запить горяим Тера Флю "баиньки". С утра даже не огрчик, а ОГУРЕЦ. Но.. . Арбидол продолжать пить еще 3-4 дня по 2 таблетки 4 раза в день и Дуовит (как не помню, посмотрите в инструкции) . Да, забыла, обязательно нарезаю лимон дольками, складываю в банку, перекладывая сахарным песком и принимаю столько, сколько влезет, хоть с чаем, хоть просто так.