Болезни, лекарства
У кого был бронхит или знающие люди подскажите что помогает?
Серьезный бронхит сложно быстро вылечить. Есть и лекарства, и физметоды. Я очень довольна каплями Умкалор (на растительной основе. Пропила два курса - и вот уже 4 года не беспокоят бронхиты, хотя курю и раньше они бывали по 4-5 раз за год. Еще как только начинается кашель - пью Мукалтин (смягчает хорошо и способствует легкому отделению мокроты) и АЦЦ - на ночь, успокаивает. Теплых процедур не делаю - не помогает нисколько, только хуже. то же - и хваленые молоко с медом.
Массаж грудной клетки со спины и груди на ночь или в обед ина ночь, прогревание её же со спины на ночь сухим теплом (нагретой солью или песком - 15-20 минут) . За 3-5 дней человек выздоравливает. Ну и что-то из отхаркивающих лекарств попить.
регулярный бег. 10 километров ежедневно.
Постельный режим, жаропонижающие (при темпер.), при сухом кашле-тусупрекс, либексин, горчичники на грудину (при отсутствии темпер). Можно биопарокс (антибактериальное и противовоспалительное средство). Неплохо бронхомунал. Все зависит от состояния больного, лучше посоветуйтесь с лечащим. Где уверенность, что это бронхит, а не пневмония?
водка с медом)
Ингаляции травами, спреи . Да спроси у поисковика в нете. Он тебе даст более исчерпывающую инфу.
Был и бронхит и воспаление легких два раза... .
Бронхолитин в микстуре хорошо помогает, но не переусердствуй и прочитай противопоказания.
Бронхит разный бывает. С самолечением лучше не шутить. Очень рекомендую к врачу сходить. У меня хронический бронхит, так что знаю не по-наслышке. С врачем более эффективное лечение получается!