Болезни, лекарства
как вылечить грипп,если нет возможности обратиться к врачу?
При высокой температуре парацетамол, обиьное теплое питье, лчше всего чай с малиной, при насморке пиносол, при кашле "таблетки от кашля"-так и называются, если температура более 3-5 дней ужно пить антибиотики 7 дней. Из антибиотиков амоксиклав, амоксициклин. А лучше постарайтесь найти возможность проконсультироваться с врачом, и сдать общий анализ кови и мочи, чтобы сразу моно было избежать возможных осложнений. И есстественно постельный режим, никаких переносов на ногах. Выздоровливайте!
ПОЛ СТАКАНА ПЕРЦОВКИ и спать-проверено!
Если в доме есть лекарства: то пейте ринзу или другие средства от простуды. Если же нет или Вы не доверяете лекарствам - то следующие вещества помогут избавиться от симптомов:
- подышать паром над картофелем, сваренным в мундирах;
- гарладер (аджика) ;
- горячий чай с малиной (медом) - главное чтобы пить чаще
- гарладер (аджика) ;
Прежде всего лежать, валяться и ничего не делать. Спать. Не заставлять себя есть, если не хочется. Пить много, что-нибудь кисленькое (чай с лимоном, клюквенный морс) , чтобы вымывать токсины, которые во множестве образуются в организме из-за размножения вируса. Если температура высокая, состояние очень плохое - дня два-три пропить парацетамол. Если только-только, первый день болеете - афлубин очень поможет, в первый день выпить раз 8.
Антибиотики бесполезны, на вирус не действуют. Полегчает дня через 3. Очень не советую переносить на ногах - можно заработать тяжёлое осложнение на сердце, на почки, на уши. Выздоравливайте!
пейте арбидол по 2 капсулы 3 раза в день пока не полегчает, а потом 2 раза в день до выздоровления
арбидол первые сутки болезни каждые полчаса 5 таблеток, потом через 2 часа 3 таблетки (за сутки 8 таблеток - убойная доза) , в последующие дни по 1 т 3 раза в день. если есть кашель и насморк, то соотв-щее лекарство от кашля (только важно от какого - сухой или влажный) и сосудосужевоющее. если чувствуете, что кашель опустился ниже - в бронхи, состояние не улучшается, температура держится 3 дня, то подключайте атибиотики.