Болезни, лекарства
Почему до сих пор не нашли лекарство от СПИДа?
Ну хоть убей, не понимаю. Относительно рака можно понять, но веть ВИЧ - это ВИРУС! Может быть это кому-то выгодно? Ведь лекарства для ВИЧ-инфицированных баснословно дорогие... Или просто это супермегавирус какой-то? Не верю. Вот от свиного гриппа (вирус гриппа, насколько я знаю, тоже не из простых) лекарство нашли весьма быстро. В ЧЁМ ДЕЛО???
Да вирусы бывают разные. Думаю это природа нас так учит. Слышала что ВИЧ возник из-за того что ликвидировали ОСПУ. Оспа убивала вирусы СПИДА. Но это только предположения, если бы знали точно давно бы нашли лечение. А выгодно не может быть, ведь гибнет молодое поколение. Они бы принесли по жизни намного больше пользы, чем выкупание лекарств.
"свиной грипп" это вообще всемирное надувательство, чтобы распилить бюджетные бабки.. . вон только штаты выделили 1.5 миллиарда.. . и наши не меньше. А на самом деле это такой же пшик, как и "птичий грипп" или "атипичная пневмония". Есть мнение, что СПИД - это из той же серии, просто надувательство затянулось. Косвенно это подтверждается тем, что везде этот вирус на картинках изображается по-разному. Причем зачастую настолько непохоже, что диву даешься. Неужто за много лет никто это под микроскопом не изучил и не нарисовал правильную картинку? Никогда не поверю.
Да, вам вон там правильно ответили, 1-ый ответ, Потому что Он постоянно мутирует, приспосабливается ..!
Потому что информационная система организма не умеет его распознавать, следовательно на ВИЧ приспособительная реакция не срабатывает, а лекарство это лишь замещение недостающих веществ в организме и стимуляция процесса синтеза дефицитных веществ.
А зачем его искать, оно же не потерялось. Над средством, избавляющим от СПИДа, работают много научных институтов, его синтезируют, создают, опробируют на животных, отбрасывают, отказываются от тех, у которых много побочных эффектов. Всё равно смогут создать ( а не найти) препарат против ВИЧ - инфекции. Противовирусные средства очень сложно создавать, потому что вирус - это такая частица, которая занимает пограничное положение между живой и неживой природой, в вирусе есть признаки живого (мощная репродукция) и неживого (отсутствие митохондрий и питательных вакуолей).
Потому, что вирус всегда мутируется!
А вроде по новостям зимой или весной говорили, что в Германии нашли лекарство ои СПИДа. Не помните? Там имя человека не говорили которого вылечили, но сказали, что он из Штатов. Но надо время, чтобы убедиться, что лекарство дейстует, а не "заснуло".
закон джунглей!!!