Болезни, лекарства

21 век, ну почему до сих пор нет лекарства от грибка ногтей?

Даже Дорогущий Лоцерил не дает 100% результата на исцеление.
Потому что врачи и химики им не болеют))
Андрей Семашко
Лучший ответ
Потому, что лечиться нужно не по рекламе, а по назначениям врача-дерматолога. Врач берёт соскоб, определяет вид грибка, потом назначает препараты внутрь (типа тербинафина), а местно - лаки или мази как дополнительное стредство. И лечение может быть очень долгим - пока полностью не отрастёт здоровый ноготь. Так что - если вы лечились с помощью одного лоцерила - считайте, что ещё и не начинали серьёзное лечение.
Сергей Жданов
Елена Мадасова я не покупала лоцерил вообще, весь путь доктор- соскоб- назначение - лекарство- я прошла, результат нулевой. Помогло полное удаление.
Мне очень интересно, в 21 веке, когда лечится почти все, неужели так трудно придумать лекарство от грибка ногтей
Потому, что с грибком всё не так просто. Все грибковые инфекции, (от простого грибка ногтей до туберкулёза и проказы) лечатся долго. трудно, со многими обострениями. Дело не в лекарствах, дело в особенностях развития самого грибка. Тем не менее, лечатся. не надо покупать дорогущий Лоцерил, попробуйте раз в день или через день обрабатывать ногти с грибком обычным йодом. И думайте об иммунитете. Грибок долго держится на фоне пониженного иммунитета.
Потому что одного лоцерила явно недостаточно, вообще-то это заболевание лечится не только лаками. Поражённые участки удаляют полностью (иногда хирургическим путём), меняется вся обувь регулярно, длительный приём лекарств и диета, дезинфекция квартиры. НО: даже эти меры не спасут от повторного заражения, если не соблюдать меры предосторожности.
Науку продвигает общество. Вы-часть общества. Почему вы не стали ученым биохимиком или фармакологом, чтобы придумать лекарство?
Ярослав Марков
Есть. Читай cefaq.ru
Елена Мадасова мне сыроедение не подходит. Спасибо
ноги мыть надо, тогда и лечит не придется
Kana Sailauov
Лоцерил мне помог. Если он вам не помог, значит у вас не тот тип грибка, от которого он эффективен! Главное мазать регулярно, спиливая пораженную пластину.
дешевле всего уксусом мазать 2 раза в день
Михаил The One
Чеснок помогает