Болезни, лекарства
воздух в шприце
сегодня был рассеянным и ввёл шприц, забыл вывести воздух, вколол и немного нажал, чтобы уже вводить лекарство (на масле), опомнился и сразу вытащил иглу из ягодицы. Но думаю, что воздух попал и крови капелька вышла. Это не страшно или мне нужно бежать в скорую?!)) вполне срочные ответы треба.
Внуривенная или внутримышечная инъекция? Хотя в любом случае воздуха успели слишком мало ввести. Критический объем - 1о кубиков. Следите за симптомами ТЭЛА - одышка, кровохарканье, боли за грудиной, эпизоды потери сознания. Что-нибудь появится-сразу к врачу.
В задницу не опасно! Попадание воздуха смертельно опасно только при внутривенных инъекциях...
ничего страшного. ничего делать не нужно.
от этого не умирают, умирают только, от того, что воздух оказывается в полостях сердца и то, если его объем превышает или равен объему полостей, т . к. сердце тогда теряет способность к сокращению.
такие ситуации крайне редки, и чаще возникают по недосмотру, при постановке капельниц, поэтому небольшое количество воздуха даже в вене рассосется, так что, нет повода для паники, но, впредь, будьте аккуратны, береженого бог бережет....
будет шишка. потом пройдет
ты такой смешной.. . это мгновенная смерть, какая скорая? в ягодицу нестрашно, главное вводи подогретыми масляные растворы.
ничего страшного, даже если воздух и попал-расосётся
чето слышал, кажись опасно
Если я правильно понял вы делали внутримышечный укол. Если это так будьте спокойно. Опасно если воздух ввести в вену.
Долгих Вам лет жизни.
в попу хоть скока это ж не ввену!!!! ты б уже тютю был бы а не вопрос задовал. не переживай
это не опасно и даже несерьезно. да и в вену нужно воздуха поболе