Болезни, лекарства

Сейчас буду колоть себе диклофенак и витамин Б 12. Как это делать? Просто в шприц втянуть лекарство?

Как вставлять шприц, под углом или прям так и колоть с размаху? Полностью втыкать? Игла длиной 2-2,5 см. Вводить медленно, быстро? Подскажите плизззз все тонкости. Сама буду колоть, страшно но деваться не куда, придется. Боль в шее невыносимая.
во-первых, надо понимать, что укола будет два (диклофенак и б 12 смешивать в один шприц нельзя)
во-вторых, следует сделать интервал хотя бы в 40 минут 1 час
в-третьих, уколы следует делать в разные ягодицы (если мысленно разделить ягодицу на 4 квадрата, то укол делается в верхний крайний квадрат)
в-четвертых, укол делается под прямым углом, не с "размаху" но уверенно, на пол иглы в Вашем случае (2-2,5 см) . Но так, чтобы не получилось под кожу. Содержимое шприца вводится без "энтузиазма", спокойно. Укол должен попасть в мышцу ягодицы
в- пятых, если есть кому Вам поставить укол - лучше попросите его сделать это
Евгений Матвейчук
Лучший ответ
Евгений Матвейчук а...еще момент - перед уколом, после того, как набрали препарат в шприц, поднимите его вертикально иглой вверх и выпустите до капли жидкости весь воздух. ОБЯЗАТЕЛЬНО

также, протрите место укола спиртом или спиртовой салфеткой, шприц для каждого укола новый, стерильный.

Ампулы вскрывать осторожно, не кроша стекло
Диклофенак колят глубоко внутримышечно, вводят под прямым углом в среднюю треть бедра наружную латеральную мышцу. Делать его надо очень медленно. Иглу вводите на 2/3 длины. Ампулу надламываете, лекарство набираете в шприц, выпускаете воздух, место инъекции обрабатываете спиртом. Витамин В12 обычно делают в руку, но можно и в ногу, также, как и диклофенак.
Римма Мк
как правило в инструкции всё написано
Гулбану Саттарова инструкция на французском(((((
Медленно и тот и тот пипец какие болючие
Аля Просто
Сергей Болдырь Мне бабушка колит диклофенак, без витаминов, боли не чувствую, слышал что если колоть правильно и вводить медленно не должно быть боли
пусть Иванов не преувеличивает не такие они и больные
Елена Дубинкина болючии иванов не врет
Возьмите в таблетках и не мучайтесь. А еще лучше гель или мазь, быстрее дойдет. Плюс пентовит в таблетках, мидокалм и эльбона ультра или дона. ВСЕ. Уколы - это не панацея.
Irena Filatova
Лучше взять шприцы по 2мл, колоть с размаху, кожу взять в складку, если вы худенькая, если нет - растянуть между пальцами. Не хочу спорить с назначениями, но по опыту могу сказать, что уколы того не стоят. А таблетках тот же самый эффект, можно взять диклофенак, пентовит и что-нибудь вроде мидокалма и эльбоны ультра. Поможет даже быстрее и лучше чем уколы.
Берете шприц “2“ или “3“ набираете лекарство.
Спускаете из шприца воздух.
Спиртрвыми салфетками обезжириваете место, куда будете колоть. Втыкаете иглу быстро с легким нажимом, но переусердствуете. Вводите медленно лекарство. Вытащили иглу и приложили новую спиртовую салфетку залепили пластырем