Если речь о настоящем гриппе, (высокая температура, боль в мышцах, отсутствие насморка, головная боль) , то наиболее эффективен противовирусный препарат Тамифлю (не путать с ТераФлю, совершенно разные средства) , в первые 48 часов от проявления симптомов. Более дещёвый вариант - Арбидол, в первые 24 часа от появления симптомов.
Если речь о других ОРВИ (умеренная температура, нет боли в мышцах, есть насморк, иногда слезоточение и чихание) , то наиболее подходят средства стимулирующие выработку собственного интерферона - Циклоферон или Амиксин в первые 24 часа от проявления симптомов. Их можно сочетать с каплями в нос Грипферон, в первые 3 дня от проявления симптомов.
Болезни, лекарства
муж от меня поймал грипп, а ему нельзя он работает! что делать , может что то принимать, лекарства какие нибудь?
Неизвестно Неизвестно
спасибо
колдрекс или лучше терафлю
Антигрипин. Ремантадин.
Антигриппин.
арбидол
Перенесенный на ногах грипп, приводит к тяжелым осложнениям. В даннной ситуации непонятна Ваша позиция"Он работает".На мой взгляд здоровье близкого человека важнее работы. Вы согласны?
Неизвестно Неизвестно
ненадо разбиратбь мои позиции, я задала вопрос не о моих позициях. и Вашб взгляд неинтересен и во время кризиса неактуален, следите лучше за собственной личной жизнью!
фармацитрон
Отлично помогает оцилококцинум, он везде есть! Как можно скорее примите первую дозу!
А еще народное средство: берем гладкую чистую луоковку. Отрезаем кусочек примерно 1 см на 2,5 см на глаз вдавливаем в чесночнице на марлечку. Предварительно в половине стакана водички кипяченой тепленькой разводим соль (желательно морскую) на вкус но не очень круто. Выжимаем сок лука в чашку, затем то что в марлечка после отжима опускаем в стакан с соленой водой и опять в чашку с луковым сокоми так раз пять. Затем доливаем в отжатый сок соленой воды примерно до 1/3 стакана и эту смесь вдыхаем в нос либо в кажду ноздрю шприцом, выплевываем через рот. Не оень приятно, НО очень действенно на корню убивает все симптомы гриппа. Попробуйте не пожалеете.))
антигриппин в рецептурном отделе, где готовят лекарства. На ноги ставит за дни.