Болезни, лекарства

у кого туберкулёз был или есть,что вы делаете или делали в квартире,и какие лекарства употребляли?любой совет или расказ

Туберкулез называют "царской болезнью". Почему? Это другой вопрос. По существу скажу: много больных находится на амбулаторном лечении- они проживают дома и для окружающих не опасны! У кого идет "прцесс"/открытая форма/- они находятся в стационаре. Больные принимают очень большое количество лекарств, пример: тубозит-3 табл. ; этамбутол-12 табл. ; рифампицин- 3 табл. ; пиразинамит- 7-8 таблеток; Это за раз и обязательно с витаминами В1,В6+В12 по желанию. Если витамин В6 не принимать- головные боли обеспечены, так как, почти все вышеперечисленные таблетки имеют побочные эфекты! По мимо приема лекарств еще посещение физ. кабинета: ингаляция, электрофорез- очень полезные. Алкоголь принимать категорически нельзя!! ! Это не только сведет все лечение на "Ноль", но и может легко привести к смерти или необратимым последствиям. Совет: кушать часто/через каждые 3-4 часа/, не курить, не пить спиртное, свежий воздух/желательно легкий бег/. Болезнь не страшная, есть хуже. В краце все.
DK
Demjn Kirshikov
571
Лучший ответ
Всех контактных поставят на учёт ГДУ4
Если здесь есть люди, болевшие туберкулезом, наверно вряд ли об этом кто-то будет говорить. если у вас открытая форма, то однозначно вам нужно находиться в стационаре, носить маску, избегать на это время контакта с близкими, особенно с детьми. если закрытая - можно лечиться на дому, но только каждый день аккуратно принимать лекарства. Лечение длительное, от 6 месяцев, стандартные препараты в комплексе - изониазид, рифампицин, этамбутол, пиразинамид.
Вам и вашей семье нужно обязательно пройти флюорографию. и потом когда вылечится больной.
MB
Meru Bekbolsynova
137

Похожие вопросы