Болезни, лекарства
Что делать если сильный кашель а лекарства не помогают? Как?
Нужно бросать курить...
Наденька *****
Я не курю
Ольга Бурковская
Моя дочь в 6 лет не курит. Пишите по теме.
выяснить причину и подобрать препарат
Наденька *****
Спасибо
Обследуйтесь, к врачу!
Здравствуйте)
Если не помогают лекарства, значит, у Вас постоянно идет какое то воспаление в организме, и лечить надо, также, это воспаление.
Если не доверяете медикаментам, то можно воспользоваться народными средствами:
- От воспалительных процессов в организме хорошо помогает чеснок. Его надо почистить, нарезать кусочками и принимать как таблетки.
Чтоб избавиться от неприятного запаха, выпейте стакан молока.
- Есть очень хороший рецепт от кашля, помогает быстро, но - гадость редкостная)
Натрите на мелкой терке большую луковицу, положите кашицу в керамическую кружку.
Туда же выжмете головку чеснока (именно головку, а не зубчик).
Добавьте столовую ложку меда и чайную ложку с горкой сливочного масла, того, которое не менее 82% жирности.
Залейте все горячим, но не доведенным до полного кипения, молоком.
Закройте крышкой и оставьте остывать.
В течении дня выпить все, принимая несколько раз по столовой ложке.
На следующий день сделать новую порцию.
Принимать надо продолжать вплоть до полного исчезновения кашля.
Помогает реально, но за вкус прошу меня не проклинать)))
- От першения в горле и при хрипах в груди пейте горячее молоко с чайной ложкой 82% сливочного масла и столовой ложкой меда, но мед следует добавить тогда, когда молоко остынет настолько, что его можно уже будет пить.
После этого, обязательно, надо прополоскать горло водой, а лучше - отваром ромашки, чтоб остатки молока на миндалинах не спровоцировали размножение бактерий.
Но!!! Если есть температура, пить молоко нельзя! Как я поняла, у Вас нет температуры, значит, Вам можно)
- Если срочно нужно выздороветь, можно подышать над содой или над картошкой.
Вскипятите кастрюлю воды, добавьте две - три столовых ложки соды, ложку растительного масла, накройтесь одеялом и дышите над кастрюлей, потом надо переодеться, надеть теплые носочки, выпить горячего чая, желательно с медом и ложиться спать.
Надо приготовить запасную одежду, чтоб переодеться в сухое, потому что, придется сильно пропотеть.
Утром надо принять душ, чтоб смыть всю заразу, которая выйдет через поры.
Чтоб также подышать над картошкой, надо ее сварить в мундире.
Этот способ помогает организму хорошо "продышаться", чистит дыхательные пути и убирает кашель.
- Пейте больше чая с лимоном или с клюквой, обязательно с сахаром, витамин С усилит иммунитет, а глюкоза даст силы организму.
Пейте чай с медом, но мед следует добавлять в чай, когда он остынет настолько, что его можно будет пить, в горячий чай мед не добавляйте, иначе он потеряет свои целебные свойства.
Будьте здоровы! С наступающим Новым Годом!)
Закройте крышкой и оставьте остывать.
На следующий день сделать новую порцию.
Народные рецепты лечения овсом кашля
В этом рецепте используют овес с молоком от кашля. Чтобы приготовить овес от кашля потребуется 2 столовые ложки овса и 1 стакан молока.
Чтобы приготовить отвар из овса нужно в глиняный горшок положить овёс и залить его молоком. Горшок поместите в духовку и томите 1 час.
Приготовленный овес на молоке от кашля нужно давать по 2 столовых ложки каждый час в течении дня.
Используют при сухом кашле.
Чтобы заварить овес от кашля потребуется пол кг овса и 2 литра молока. В кастрюлю надо засыпать овёс и залить молоко. Всё перемешав надо кастрюлю поставить на водяную баню (поставить в кастрюлю с кипящей водой большего размера). Продержав на водяной бане 2 часа снять и процедив отвар слить в термос. В течении дня отвар овса в термосе будет тёплым.
Пить отвар овса при кашле надо тёплым по пол стакана 5 раз в день.
Использовать при кашле.
Сначала нужно сварить овсяную кашу на молоке (чтобы была пожиже). Затем нужно из каши нацедить пол стакана отвара и добавить в него 2 столовых ложки липового мёда.
Перемешав нужно принимать отвар овса с медом по 1 столовой ложке 5 раз в день.
Использовать при гриппе.
Нужно насыпать в кастрюлю 1 стакан зёрен овса, залить их 1 литром воды и оставить настаиваться на 8 часов. Потом эту кастрюлю нужно поставить на плиту и варить отвар из овса на медленном огне 20 минут.
Затем нужно отвар процедить. Хранить лучше всего овес от кашля в термосе.
Пить отвар нужно по 2 столовых ложки каждый час в течении дня.
Используется при пневмонии.
Для этого рецепта понадобится 1 стакан зёрен овса, 1 головка чеснока, 2 литра молока. Чеснок надо измельчить и положить в кастрюлю. Потом засыпаем в эту кастрюлю овёс и заливаем молоко.
Всё перемешав выливаем в специальную посуду и ставим в духовку томиться на 2 часа. Потом надо молоко процедить.
Лечение кашля овсом надо проводить утром и вечером по 1 стакану.

Используют при сухом кашле.
Использовать при кашле.
Использовать при гриппе.
Используется при пневмонии.

врачи не чего не понимают