Осенний сад, промокшая скамейка
И листья подметает не спеша
Усталый дворник в ветхой телогрейке,
А под скамейкой сьежилась ДУША.
Обычная, вот только, что промокла
Промокла и от холода дрожит
И вспоминает, как хозяин колко сказал
Душа, ты мне мешаешь жить!
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаешь бездомной кошке.
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать
Прошу тебя, как друга, уходи !
Она ушла в сентябрьскую слякать
И вместе с нею плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и дома
Над нею осень плакала ветрами
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад, промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке,
А под скамейкой УМЕРЛА ДУША,,, ,
здесь же, на сайте, видела этот стих)
Болезни, лекарства
Почему болит душа? И есть ли этому медицинское объяснение?
Душа болит для того, чтоб о ней вспомнили. , прислушались к ней и услышали ее. Человек приходит в этот мир с определенными задачами. Эти задачи берет на себя душа перед воплощением. Мы можем не помнить о них, но от этого они не отменяются. В своей жизни мы ставим разные цели, совершаем разные поступки и пока они не идут в разрез с задачами души - она спокойна. Когда противоречат - она болит. Только в себе и только самой можно найти ответ. Иногда на это уходят годы. Медицина здесь бессильна.
от того что у человека болит душа - заболевает и тело. Нужно лечить свою душу самостоятельно, и не обращаться к психологам.. в каждом из нас есть психолог. Покопайтесь в себе, это трудно - но очень полезно. Может не сразу.. но потом, вы поймёте и найдёте причину из-за чего болит ваша душа. А может вы знаете причину? Если да - тогда уже легче. Простите человека если вас обидели, так как обида сьездает нас изнутри, поймите что вокруг есть ещё много хороших людей. А если причина в чём-то другом, просто постарайтесь понять и принять... как бы не было, тогда вам станет уточку легче, и со временем вы сможете излечить свою душу САМИ, удачи, и душевного вам здоровья)
Душа болит - покайся.
Душа болит, когда у неё разногласия с разумом ))))))))) Разум со своей словомешалкой ТАКОГО надумывает, что душе плохо становится. А выход в том, чтобы во всём видеть хорошее, не только плохое, но и положительное! Честное слово! Удачи вам! )))))))))
нет объяснения, 3 года уже болит!!!!
у меня она болит уже 20 лет, а мне сейчас 33. Это плохо отразилось на здоровье и дееспособности. Врачи только навредили (они занимались этим 9 лет и теперь только раскаиваются, но мне не легче от этого, только теперь они стали пытаться решить мою проблемму, которую сами же усугубляли, лишь бы я им платила. А когда вытянули все деньги, поняли, что навредили. к сожалению врачей не существует!) , в каждом человеке своя аптечка, но мы поздно узнаём об этом и не знаем как ей воспользоваться. всё откладываем "на потом", но потом времени больше не будет. С каждым днём его только меньше! Я дам вам совет и приступайте сразу, очень поможет и укрепит нервы и душу. Только не бойтесь этого слова, но надо изучить йогу и упроно заниматься ею. душа исцелится, потому что тело выздоровеет. надо разделить проблемы на первостепенные и второстепенные. Например - первостепенная это ваша больная душа, займитесь собой, полюбите себя. А когда вы вылечите душу, то все второстепенные вопросы начнут разрешаться и жизнь будет в радость!
ну есть версия что болит не душа и не сердце даже а это всё поступает их мозга, где как раз таки протекают все процессы