Чем объясняется отсутствие слёз. Вроде хочется плакать, есть причина, но нет возможности плакать, физически не получается. Почему нет у организма возможности плакать, выразить эмоции-чуть-чуть и сухо, слёз нет-и всё?Какое может быть медицинское или биологическое объяснения? Может это тоже нервное какое-то нарушение?
Может быть выплакала все слёзы? Был период. Но это не научное объяснение. Есть ли сведущие? Объясните?
Болезни, лекарства
Почему человек не может заплакать, меня интересует медицинское биологическое объяснение.
а зачем плакать? не плакай, дурашка
Не прорывает, потому что есть слишком много переживаний бессознательных, вернее, материала для переживаний. Осознание его породит слишком глубокие реакции и слишком многочисленные - мозг может не справиться, не выдав психоза, и легче не перерабатывать весь этот материал. На уровне химии - недостаток нейромедиаторов. Если попить небольшими дозами Амитриптилин, то чувства будут острее из-за норадреналина, а серотонин создаст подушку безопасности, фон. И можно будет горько или сладко выплакаться, скорее всего, а потом сделать выводы, как быть.
А лучше принимать курсами препараты для питания нервной системы. Лецитин, МагнийВ6, Цитофлавин, алоэ вера с железом, липоевую кислоту и т. д.
Айнура Умбеталиева
https://otvet.mail.ru/question/211377585
Нет жидкости. Это как у импотента нет спермы и он не могёт кончить, нечем.
связано с восприятием реальности, то есть импульсы в мозгу не дают им литься.
Исследователь Уильям Фрэй высказывает мысль, что вызванные эмоциями слезы фактически выделяют из организма вредные и излишние вещества, как это делают почки, толстая кишка, легкие и поры. По данным опросов, 85 процентов женщин и 73 процента мужчин чувствовали себя лучше, дав волю слезам. Новорожденные младенцы плачут без слез. В их глазах достаточно влаги, защищающей глаза. И только через несколько недель, когда слезные протоки полностью сформируются, у детей появляются слезы. Три типа слез
Базальные слезы. Слезные железы постоянно выделяют прозрачную жидкость, которая защищает и увлажняет наши глаза. Она также улучшает наше зрение. Когда мы моргаем, слезная жидкость растекается по всей поверхности глаза.
Рефлекторные слезы. Эти слезы возникают в результате раздражения глаз, например, при попадании в них каких-то веществ или частиц. Рефлекторные слезы появляются также от различных действий, таких как зевота или смех.
Эмоциональные слезы. Они появляются, когда человек плачет под влиянием сильных эмоций. Концентрация белка в таких слезах на 24 процента выше по сравнению с рефлекторными слезами. Эмоциональные слезы содержали высокую концентрацию белка — приблизительно на 24 процента больше. Причина этого еще не известна, но, очевидно, организм в ответ на эмоции выделяет слезы иного рода, чем при раздражении глаз. Вам просто нужно понаблюдать за собой. Какой вид слёз у вас отсутствует. Если, даже при раздражении глаз, например соринкой, у вас нет слёз, то надо обратится к врачу. Не зря в Библии сказано: "Не здоровый нуждается во враче".