Болезни, лекарства

народные рецепты от простуды

ребенку 2 года, простудился, насморк, чихает, температура 37.5,начинается кашель, ходили в больницу, прописали кучу лекарств, к-рые неоднократно прописывали. они не помогают, подскажите народные средства, а то не хочу сына химией пичкать... спасибо
я так понял, если "неоднократно прописывали", то болеете вы часто. про народные методы писать ни чего не буду, ибо не одобряю (лечить водкой - идиотизм, а про подобное лечение 2-хлетнего ребенка вообще молчу) . проверьте в первую очередь, нет ли у ребенка очагов хронической инфекции в носоглотке. чаще всего болеют простудами и гриппом дети с недолеченными ринитами, фарингитами, с постоянно увеличенными миндалинами, с гнойными пробками в носоглотке. подобные вялотекущие инфекции приводят к хронической интоксикации организма и ослабляют иммунную систему ребенка. неплохо проверить, как работает эндокринная система. сейчас у детей нередки расстройства эндокринной системы, самое распространенное из них - увеличение вилочковой железы. она вырабатывает Т-лимфоциты, если работает непроавильно - ребенок безконечно болеет орз. вообще, если ребенок родился или живет в экологически неблагоприятных условиях (в любом городе, к примеру) , то это может стать причиной как первичного иммунодефицита, так и вторичного, обусловленного влиянием вредных веществ на его систему защиты от болезней. проверяйте лимфосистему, кишечник, разные инфекции мочевыделительной системы (цестит) . всё это может быть причиной частых простуд.
посетите педиатра, эндокринолога и иммунолога.
не запускайте заболевания у малыша.
не бросайте лечение на половине.
не пользуйтесь непроверенными методами лечения и советами подруг, обращайтесь к специалистам.
попросите, чтобы вам прописали какой-нибудь витаминный комплекс (сами не эксперементируйте ради бога!!!) .
а народные методы в данном случае а) не вылечат причину, только на время снимут симптомы, б) могут быть опасны.

p.s. 500 мг витамина С - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! !
многие убеждены, что большие дозы этого витамина предупреждают простуду или облегчают ее течение. в контролируемых исследованиях не выявлено различий в риске, тяжести и продолжительности простуды между принимавшими и не принимавшими витамин С. использовать витамин С с этой целью неразумно и небезопасно.
прием высоких доз приводит к нарушению всасывания витамина B12 ; повышает концентрацию мочевой кислоты в моче, способствует образованию оксалатных камней в почках, на фоне высоких доз витамина С активируются метаболизирующие его ферменты. к примеру, если это происходит во время беременности, то у новорожденного может развиться рикошетная цинга. НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ НИ КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА! А ТЕМ БОЛЕЕ ДАВАТЬ ИХ 2-ЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ!
Сергей Петрович
Лучший ответ
берете водку 2 стол. ложек сахара и много малины и 2 литровую банку. ложите в банку малину пол водки и сахар хорошенько стряхивать и положить в холдильник через 2-3 дня достаете и будет как лекарство антигриппин незнаю как вам мне всегда помогает
Жора Корнев
Марина нельзя малышам водку, уважаемый
Дмитрий Капошко будет как сироп
привезать к запясте дольку чеснока