Болезни, лекарства

Существует ли что-то в народной медицине от простуды? Именно в народной.. . Признаки только появляются...

Галина Видяева
Галина Видяева
35 620
Тёплый чай с лимоном, с мёдом.
Геннадий Шарый
Геннадий Шарый
62 415
Лучший ответ
Нашёл, в тибетской медицине: при начинающейся простуде-насморк, кашель, температура, боли в костях, НО, нет, пока-боли в горле (то есть,
болезнь не проникла вглубь организма; применять сл. состав: на 1 стакан
горячего молока (или горячего чая с молоком) :
по щепотке-красный перец, черный перец,
имбирь и кардамон (все компоненты-сухие, молотые) ;
по 1 чайной ложке: сахар, сливочное масло;
пить, вечером, перед сном и утром, как проснулся-все симптомы исчезают, через 2 часа, после утреннего употребления. Но, если, присутствует, плюсом, к симптомам-боль в горле, заменить один компонет (кардамон-куркумой), НО-выпить следует 6 стаканов, за 1,5-2 дня.
Очень действенное средство, учитывая, что
куркума-является природным антибиотиком.
Гелиус Mk2
Гелиус Mk2
74 097
Купите гомеопатический антигриппин. Состав у него из всяких растений и т. п. На начальных стадиях сработает хорошо. Тем более, его для профилактики можно, и димедрола в нем нет, и не антибиотик.
Еще хорошая штука в аптеке - ИРС-19. Иммуностимулятор в нос. День-два сопли рекой, потом не болеете.
И для поддержки - липа, малина, мед с молоком, горло полоскать эвкалиптом, календулой, шалфеем. Но вот это все - ТОЛЬКО для лечения, лежа в постели. В отличие от предыдущих двух.
малина, липа, мёд, чеснок
Ольга Устилко
Ольга Устилко
22 242
против простуды рецепты, которые помогают
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-60596/
Олег Ивасик
Олег Ивасик
16 425
чай с лимоном, липовый цвет. малина
Елена Русакова
Елена Русакова
11 864
пить сбитень, дышать над паром, теплое молоко, мед, малина, полоскание отваром ромашки, шалфея или луковой шелухи
Корень имбиря, мед, лимон- заварить горячей водой, пить часто по чашке.
Павел Ульянов
Павел Ульянов
4 379
подыши паром над варёной картошкой, мёд, чай с лимоном, чеснок
http://www.emedea.ru/index/prostuda/0-72 почитайте
<<<Nurik>>>
<<<Nurik>>>
4 230
Мёд с чаем с добавлением масла черного тмина, либо семена тмина (1 ч. л) Ноги парить в тазике с водой!
паром от кортофана можно, ещё мёд с молоком