Болезни, лекарства

как объяснить человеку что алкоголь и наркотики это смерть?

Nik Nikls
это сложно. человек сам должен понять это. почаще показывайте ему спившихся бомжей. они мало кого оставляют равнодушными...
Геннадий Кириллов
Лучший ответ
Если он сам до сих пор не понял, то бесполезно...
Ольга Неверко
А никак не объяснишь. Сейчас такая обширная информация на эти темы, каждый ребенок знает, что эти вредные привычки до добра не доводят. Раз ваш знакомый избрал этот путь, значит он сделал это осознанно. Может быть, разочарование какое было в жизни, может быть, попал в дурную компанию и т. д. Вытащить оттуда очень трудно, какие бы усилия вы ни прикладывали. Я вам искренне сочувствую, у меня брат такой.
Ольга Семенец
смотря кому? , наркоману - не поможет, у него произошло отмирание серого вещества, алкашу- он находит истину на дне бутылки, если не совсем потерянные для себя - долгое, принудительное лечение, кодировка, но у обоих нарушена психика и ее нужно лечить!
Показать фильм про алкоголь и наркотики. Если человек с сердцем то он поймет все и бросит ради себя!
Не объяснишь. Наоборот - когда зацикливаешь человека на проблеме, он еще сильнее ударяется во все тяжкие. Единственный способ - постараться увлечь человека какой-то идеей, интересом. Если не получается, то помочь сможет только он сам себе.
А зачем. Его выбор! Может ему хочется смерти. Но только это проблемная смерть. Уж лучше яду выпить в таком случае :-)
найти в инете видеоролик про эти дела и показать наглядно!!!
Никак... Это к сожалению бесполезно!!! !
Обсуждение мнений служат всегда одному и тому же.
Они помогают людям убедить самих себя, что они правы!!!!
обьясняй не обьясняй, а человек, который этим уже увлёкся, понимает опасность только тогда, когда стоит реальная угроза его жизни, а так все мы пофигисты
пока человек сам этого не поймет, то это пустая трата времени бъяснять ему.