Болезни, лекарства
почему многие алкоголь с сигаретами относят к наркотикам?
Потому, что индивидуум попадает в зависимость: наркотики, кофе, крепкий чай, алкоголь (пиво, пепси...) , мак, разные виды наркотических препаратов и производных из них - все это сродни коме при диабете - если сейчас не съешь сладкого, т. к. сахар идет не усваиваясь, то умрешь! Происходят изменения в сосудах и органах. Например, при курении, никотиновая кислота расширяет сосуды, а когда проходит это воздействие, то опять требуется подпитка и человек летит с сигаретой отравлять окружающих. Поэтому многие пытаются бросить, но, к сожалению, не всем это удается. Я, прокурив 13 лет, уже 25 не пользуюсь сигаретами, но, используя все свои познания - до сих пор сумела вывести только часть, осевшего на стенки сосудов, бронхов, суставов и это было очень непросто.
Этот не многие, а врачи-наркологи.
Употребление алкоголя или табака вызывают устойчивую ЗАВИСИМОСТЬ. Следовательно - это наркотики, кому-то удобно их считать слабыми или лёгкими...
Привыкание вызывают.. . но не такое опасное как наркотики
Ну Потому Что К Ним Есть Привыкание....
потому что такая же зависимость от табака и спирта, как и от ширяева
Привыкаешь быстро. А бросить потом не хватет силы воли. Да и врачи бессильны в этом помочь. Без "дозы" уже никуда. И также начинается все по чуть-чуть.
а чо тут спрашивать, это так и есть
потому что, как и наркотики, это вызывает зависимость
Потому что они и есть наркотик, поэтому так сложно от них отвыкнуть.
потому-что это и есть зависимость, как и у наркотиков.
Потому что есть зависимость, и тем более это узаконеный наркотик
З. Ы. Лучше б траву узаконили.
это зависимость
потому что это тоже и есть наркотики! а водка в 100 раз хуже канапли. а вот клей момент не относят. а всё одно-дерьмо.
Вредные привычки, бьют на подсознание, а это болезнь, а у психологав с психиатрами все что не норма или наркотики или сдвиги в психике
Они в некоторых странах относятся к так называемым узаконенным наркотикам, так как тоже вызывают привыкание, и при отсутствии вызывают так называемую "ломку", только в меньшей степени в отличии от тяжелых наркотических препаратов.
потому что от них кайфуешь