Болезни, лекарства

Не понимаю, почему многие так негативно относятся к маскам? Маски действительно защищают нас от заболевания гриппом ,

Ковидом, любой другой инфекции . Работая в больнице в перевязочной отделения гнойной хирургии, поняла это на 100%. Многих бед избежала, надевая маску .
Александр Пл
Ну, как бы маски препятствуют тому, чтобы какой-нибудь человек с кашлем не разнёс заразу на остальных.
И люди похоже не понимают, что каждый для остальных потенциально болен. И для того, чтобы всем было спокойно, надо носить маску.
Это уже превратилось в общественную норму, т. к. риски увеличились.
Виталя Бородин
Лучший ответ
Ни хрена они Вас ни от чего не защищают. За исключением больного от слюней хирурга, который над ним дышит и болтает
Андрей Назарин
Александр Пл Правильно. Она защищает от слюней людей, которые вокруг вас разговаривают, дышат .
Да плевать. Никто и слова против маски не скажет, даже если я выгляжу подозрительно при посещении магазина... в сочетании с капюшоном и зеркальными очками, которые мною носятся и летом, и зимой, идентификация личности становится просто невозможной... и быть может моя такая мотивация выглядит странно, но маски все же полезная штука... которая стала незаменимой частью внешнего вида и не снимается даже когда требуют предъявить паспорт.
Игорёк Куликов
Потому что одно дело в больнице, а другое дело вне больницы
Я ваще гриппом почти никогда не болел, мож потому что привычка была мыть руки
Игорь Федянин
Александр Пл Ну, раз уж такая напасть пришла нужно позаботиться о себе и окружающих. Разве нет?
Александр Пл Руки моют все . При чем здесь руки? Заражение идет через слизистую носа и рта .
Учитывая зазоры с обеих сторон маски от неплотного прилегания по кругу, можно со 99%-ой вероятностью предположить, что такая маска вообще ни хрена ни от чего не защищает.
Sabina Mametova
Александр Пл Она защищает от прямого воздействия . Никто вам в эти прорехи дышать не станет .
абсолютно согласна про - мыть руки, реально через них можно и по страшнее заразу подцепить, тот же гепатит. Я и раньше всегда антисептик с собой носила и сейчас так же.
Александр Зозуля Кожа рук как? Я за месяц убила
Да и флаг в руки.
В них душно, человек дышит отработанным воздухом, где меньше кислорода. В холодное время еще и влажность конденсируется на коже и охлаждает ее, тем самым провоцируя простуду.
...game Over...
Александр Пл Носить маску надо ТОЛЬКО в общественных местах. В парке дышите на здоровье без маски .
...game Over... А разница? В парки ходят немногие, а в транспорт, в магазины - все. Ходят достаточно для того, чтобы заболеть от использования плохого воздуха.
А, например, для сердечников - вообще невозможно душно.
Особенно в жару, когда и так дышать нечем.
Александр Пл Вам же не надо целый день носить маску, только в общественных местах. Какие все упрямые, при чем себе же и во вред- назло бабушке уши отморожу!
Хахаха... Не так просто... Сначала 60,потом 70,потом 90, потом 99
Ирина Хохлова
Александр Пл Как говорила моя бабуля - Что людям, то и нам . Всего вам хорошего.
Маски должны носить больные, а не мы
Александр Пл Дело в том, что у любой инфекции есть инкубационный период, когда заболевший, даже, не подозревает, что он УЖЕ болен .
Длительное ношение масок может вызвать туберкулёз
Александр Пл Не сочиняйте про тубик . .Маску надо менять каждые два часа непрерывного ношения . В В основном её надо носить в общественных местах.