Болезни, лекарства

Почему после алкоголя бывает грусть и уныние? Чем это связано?

И что надо делать чтобы не было тоскливого, грустного и депрессивного настроения?
Потому что алкоголь притупляет эмоции. У психически здоровых нет депрессии, бывает только настроение не очень из за каких-то проблем.
Жулдызай Жунусова
Лучший ответ
В смысли сразу же или на следующий день?
Алкоголь разрушают гормон СЕРОТОНИН - модулятор поведения, помогающий регулировать настроение, аппетит, циклы сна и бодрствования. Он также играет решающую роль в развитии спокойствия души и благополучия. Так как трагедия наступает не сразу, то отрава кажется безобидной. Однако после каждого глотка ядовитой смеси, погибает огромное количество нервных клеток мозга. Отсюда головная боль, тоскливость, депрессия, шаткая походка, недержание мочи ...Чем больше алкоголя выпил человек, тем быстрее наступает раздвоение личности. Две половинки мозга спорят между собой, как сиамские близнецы: пить или не пить!? Желание выпить преследуют беднягу днем и ночью. В этой ситуации уговоры родственников, беседы с психологом или таблетки - бесполезны. Но если человек желает избавиться от зависимости, то его можно спасти. Несколько сеансов по методике академика Токарского и тяга к выпивке исчезает навсегда.
Там много всякого. Если хронически бухаете, то дофаминовая система могла полететь, например
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, гласит мудрое присловие.
Sarvar Soliev.
потому что алкоголь -депрессант. вот почему у всех алкоголиков все вокруг виноваты и жизнь дерьмо и несправедлива) алкоголь - дерьмо. сильно хочется - покупайте хорошее вино, пара бокалов и все
Не пить
Qurban Babayev