Болезни, лекарства

Чем отличие синяка от отёка?

У меня не как не проходит синяк или отёк он мог стать как слесдвие водного масажа или я уснула в парке в санаторий Ессинтуки а там кто пока спала воспользовался мои телом?
Erasyl Aitkeshov
Я вижу у вас синяк, который опух.. .
Главное во время лечить, это бадяга на 10-15 мин и водочный компресс, можно гель троксевазин или гепарин
Елена Селивон
Лучший ответ
У обоих разная причина возникновения. У синяка - удар. У отека, просто большое количество воды в организме.
Синяк - это сгусток закипевшейся крови, а отек - это скопившаяся в организме жидкость, из-за плохой работы почек.
Ваш синяк мог быть следствием удара, даже не очень сильного, на который вы вовремя не среагировали, никто вами не пользовался, пока вы спали, не надо себя накручивать.
Антон Ковалев
Тады ты и есть синяк, коли спала и ни чуяла, что тобою пользавались ))))
Сергей Матвеев
Читала уже подобный вопрос... не надо спать мертвецки пьяной на лавках.
Одно лучше лечить "бодягой",второе-"троксевазином",а так и то и другое-не фонтан.
Жанна Путина
Синяк пятно тёмного цвета, отёк - припухлость с нормальным окрасом кожи.
Синяк это рана вены, а отек возникает при скоплении жидкости
Людмила Смык
ато вы не знаете какой синяк, а какой оттек бывает....)))))))))))
Синяк синий, а отек толстый . А вааще наверное позажигали до бесчуствия ? ;))
Иванова Дарья
Синяк представляет собой обычную гематому.
При ударах лопаются слабые кровеносные сосуды, под кожей растекается кровь, образуется припухлость.

Отёк — избыточное накопление воды в органах, внеклеточных тканевых пространствах организма.

Если при массаже Вам сильно нажали на ткань (ну т. е. кожу) , то находившиеся там сосудики лопнули и образовался синяк.

А отёк.. . наглядный пример, когда ноги отекают, ватными становятся и при сильных ударах.

Мажьте троквазином или любым рассасывающим средством и пройдёт.
Наверное инопланетяне зашили что-то под кожу
отличаются цветом и временем устранения, отек можно устранить за несколько часов, а вот синяк - только за несколько дней
Здравствуйте! Дело в том, что синяк - гематома. Она может быть поверхностной - тогда ее видно, Она цветная от багрово синего до светло желтого; или глубокой - тогда она похожа на отек. Отек в цвете не изменен. Глубокая гематома более опасна, т. к. вы не видите рассасывается она или нет. Она может нагноится, может повредить веточку нерва и т. д.
И синяк и отек может вызван физическим воздействием на ткани. Синяк -гематома, кровоизлияние под кожу, отек следствие синяка -выпот лимфы.
Че пристали? Балов Хачу. )))
Вот к чему может привесьти крепкий сон.
Olesya Arschipova