Болезни, лекарства

Вредное действие антибиотиков. Вкратце и на доступном языке!

Макс Мідлік
Убивают полезную микрофлору кишечника и влагалища. У меня от них было:
1) дисбактериоз, восстанавливалась 2 месяца
2) молочница, восстанавливалась 3 месяца
3) нарушение цикла, восстанавливалась полгода.
Вывод: одно лечим, другое калечим.
Татьяна Данилова
Лучший ответ
1. Убивают нормальную микрофлору, особенно в кишечнике и влагалище.
2. У некоторых людей вызыввют аллергию.
3. При аппендиците и подобных состояниях смазывают картину, мешая поставить диагноз.
4. Иногда препятствуют работе иммунной системы - если ими злоупотребляют.
3. Некоторые антибиотики при особых условиях дают иные побочные эффекты. Например, тетрациклин, если его принимает беременная, поражает зачатки зубов у будущего ребенка. Другие антибиотики дают только пункты 1 и иногда 2-4.
Vezir Kahidze
Антибиотики в первую очередь убивают не патологическую микрофлору, а нормальную, которая для нас синтезирует витамины и помогает перерабатывать пищу, потому падает иммунитет, т. к организм остается без витаминов и минералов. Любой из синтетических антибиотиков поражает клетки печени, почек, мозга, селезенки, поджелудочной, сосудов крови и т. д. , в разной степени, но обязательно.. . И уж если после их употребления в организме поселяются грибы, то это означаете начало ракового процесса, раньше в медицине даже термин был такой: предраковый кандидоз.
Попробуем простыми словами.

Инфекция - это чеченские боевики.
Тело - это город.
Диагност - это разведка.

Разведка не всегда может точно определить, какие боевики, и в каком месте города засели. Однако, судя по некоторым признакам, они там есть. Если разведка смогла точно определить, кто они и где находятся, в город отправляется спецназ "Альфы".

Альфа - это антибиотик узкого спектра действия.

Альфовцы найдут и обезвредят террористов. Если при этом и погибнет кто-то из мирного населения, то разве что от шальной пули.

Если разведка не может определить тип и локализацию боевиков, по местам их предполагаемого скопления наносится авиаудар.

Авиация - это антибиотик широкого спектра. Погибнет куча народу, но результат тоже будет выполнен.

Такая вот занимательная медицина с армейским уклоном.
Одно лечишь, а другое колечишь.
какаем жидко, живот болит, газов много
Убивают полезную микрофлору в кишечнике .
убивает ВСЕ бактерии в организме и хорошие и плохие, развивается бактериоз, это когда в организм попадают "плохие" бактерии, а защитить нечем, "хорошие" как охрана тоже убиты.
Убивают много полезной, биологически активной флоры, что чревато грибками.
Антибиотики убивают не только вредные, но и полезные бактерии, которые необходимы человеку для нормальной жизнедеятельности.
Антибиотики должны применяться только по показаниям, если их нет, антибиотики применять нельзя, если показания есть, то антибиотики нужны.
Печень,
Имунитет падат))
Существует много групп антибиотиков, направленность их действия и механизмы разные. Из наиболее тяжёлых и опасных осложнений нужно выделить шок, менее опасен, но очень плохо лечится дисбактериоз.