Болезни, лекарства

Как разбавить сумамед-суспензию 200мг/5 мл на доступном языке объясните пожалуйста. Я в шоке, как его разбавлять??

СУМАМЕД (100 мг/5 мл - 20 мл) : во флакон, содержащий 400 мг
(тут ничего отмерять не надо, флакон весь уже содержит это вещ-во! ),
с помощью дозированного шприца добавляют 12 мл воды
(на шприце указаны миллилитры, если объем шприца небольшой, то 12 мл это например, 5+5+2 мл.) .

аналогично:
СУМАМЕД ФОРТЕ (200 мг/5 мл - 20 мл) : во флакон, содержащий 800 мг, с помощью дозированного шприца добавляют 12 мл воды.
СУМАМЕД ФОРТЕ (200 мг/5 мл - 30 мл) : во флакон, содержащий 1200 мг, с помощью дозированного шприца добавляют 18 мл воды.

у вас, я так понимаю, второй вариант. Воды столько же, сколько и в первом случае.

Срок годности приготовленной суспензии составляет 5 дней.
Перед приемом содержимое флакона тщательно взбалтывают до получения однородной суспензии.
Непосредственно после приема суспензии ребенку дают выпить несколько глотков чая для того, чтобы смыть и проглотить оставшуюся в полости рта суспензию.
Елена Бочарова(Карасева)
Лучший ответ
Водой довести до метки и взболтать
Irina Z.....
Посмотрите на упаковке, бывает 200/5-20мл и 200/5-30 мл, в первом случае с помощью шприца добавляете 12 мл кипячёной воды, во втором 18...взбалываете и вуаля!
Готово!
Дальше принимаете по схеме.
200 мг - это доза препарата в 5мл.

Суспензия должна готовой продаваться. а вам только воду добавить остаётся
200мг/5 мл-15мл - как правило, это на 3 приема, т. е. за раз надо принимать 5 мл. в баночке порошка 5 мл или чуть больше. добавляете при помощи шприца 9.5-10 мл чистой воды (2 полных шприца по 5 мл), в баночке получается 15 мл или чуть больше суспензии. которая хранится 5 дней при температуре не выше 25. потом тем же шприцом вытягиваете сколько врач прописал: 5 мл на один прием (3 дня приема до пустой баночки) или 3мл (5 дней приема до пустой баночки).
"Правила приготовления и хранения суспензии.
К содержимому флакона, предназначенного для приготовления 15 мл суспензии (номинальный объем), с помощью шприца для дозирования добавляют 9.5 мл воды" - цитата из инструкции к препарату. Никакой импровизации!
У меня 200 мг, 5 МГ, 15 МЛ, Метки нет ни какой Скажите как развести??? Ребенку 3 и 6 года 18 кг!!!
да не 5дней а 3 дня