Болезни, лекарства
Правда ли, что вирус папиломы можно подцепить, занимаясь оральным сексом?
сосите милочка.... -чупа-чупс.. . и ничего не подцепишь! ! )))
Только при одном условии, если любимый с неделю будет затыкать Вам рот "скочем", как Вы промежность прокладками...
Правда. И не только им.
Этот вирус живет и проявляется на коже и слизистых оболочках и передается с этих участков контактно - при прикосновении. Т. о. папилломавирусная инфекция (ПВИ) не является заболеванием, передающимся исключительно половым путем, и при заражении не надо обвинять партнера в измене. Да, конечно, половой акт - это тоже повод для контактной передачи вируса, но не единственный: вирус папилломы человека (ВПЧ) мог передаться Вам бытовым путем. Более того, ВПЧ может жить в организме долго, даже с самого рождения, а проявиться впервые в середине жизни в связи со снижением иммунитета. Так что нельзя связывать первое проявление вируса с недавним заражением - оно могло произойти достаточно давно, хотя Вы этого не знали.
трихомонаду и много его еще тоже...
Папиллома- это класс опухоли, она развивается доброкачественно из плоского эпителия и выступает над поверхностью кожи в виде сосочка. папилломы мы сможем обнаружить на коже, слизистой оболочке полости рта, носа, придаточных пазух носа, глотки, на голосовых связках, в мочевом пузыре и др. тогда папиллома более вероятно имеет вирусную этиологию. Папиллома представляет собой нарост, величиной до 1-2 см плотную или мягкую опухоль на ножке. Можно заметить, что поверхность папилломы неровная, напоминает цветную капусту.
Папиллома кожи может иметь разный окрас - различают цвет от белой до грязно-коричневой. Если папилома обнаруживается на коже лица и шеи то это вызывает косметический дефект. Есть и бругие курьезные случаи, например если Папиллома возникает на слизистой оболочки гортани это можетпривести к нарушению голоса или дыхания. А вот например папилломы мочевого пузыря очень часто изъязвляются и мы обнаруживает следы крови в моче, и установить причину кроввотечения бывает очень сложно.
Да, поэтому не надо все подряд в рот совать.
Любым, если есть повреждения на слизистых
Да, в том числе. Новые лекарства для борьбы с вирусом герпеса и вирусом папиломы человека - аллокин-альфа + эпиген-спрей.
думаю да!
Занимаясь оральным сексом, можно подцепить любые вирусы и инфекции.
правда-папиломы и бородавки-человеческий вирус. при повреждении их выделяется вещество, которое и вызывает эти болячки