Болезни, лекарства

Женское здоровье, несколько вопросов

Что такое молочница? От чего появляется? Как ее лечить?
Молочница - это заболевание слизистых и кожного покрова, связанного с бурным размножением дрожжеподобных грибов рода Candida
Грибы этого рода условно-патогенны и их болезнетворные качества проявляются в зависимости от всего организма, как среды их обитания.

За подробностями посылала по ссылке. Ее не пропустили.
Копирую.

"Думаете, молочница - редкое заболевание? Думаете, молочница бывает только у женщин при несоблюдении правил гигиены и беспорядочной половой жизни?
Это НЕ так.

Симптомы молочницы.

молочница у мужчин :

жжение и зуд в области головки полового члена и крайней плоти;
покраснение головки полового члена и крайней плоти;
белый налет на головке полового члена;
боль при мочеиспускании;
боль при половом акте.
молочница у женщин :

жжение и зуд в области наружных половых органов;
белые или желтоватые творожистые выделения из влагалища;
боль при мочеиспускании;
боль при половом акте.

Заражение молочницей.

Хотя грибки-возбудители молочницы могут передаваться половым путем, почти всегда молочница связана не с половыми контактами, а с бытовыми на фоне слабого иммунитета. Эти микроорганизмы живут и размножаются внутри и на поверхности нашего организма с самого рождения, но под воздействием некоторых факторов, как правило это ослабление сопротивляемости нашего организма всяческим паразитам, их количество начинает резко возрастать, и это становится заметным по внешним признакам - симптомам.

Факторы, способствующие развитию молочницы:

прием антибиотиков широкого спектра действия;
ослабление общего иммунитета (смена климата, сильный стресс, недостаточный сон) ;
беременность (особенно последние 3 месяца беременности) ;
сахарный диабет;
ВИЧ-инфекция.

Как лечить молочницу?

Лечение молочницы у мужчин

При поражении головки полового члена и крайней плоти достаточно местного лечения. Применяется крем с клотримазолом. Его наносят тонким слоем на головку полового члена и крайнюю плоть 2 раза в день на протяжении недели.

Возможен однократный прием флуконазола, 150мг в виде таблеток. Коммерческие названия флуконазола - Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.

Лечение молочницы у женщин

При легком поражении влагалища и наружных половых органов также достаточно местного лечения. Вагинальные таблетки или свечи для местного лечения включают в себя (в скобках перечисляются коммерческие названия) :

клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) - наиболее распространенный препарат для местного лечения;
изоконазол (Гино-травоген Овулум) ;
миконазол (Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100);
натамицин (Пимафуцин) .
Кроме того, при легком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием таблетки с флуконазолом, 150мг. Названия смотрите в абзаце "Лечение молочницы у мужчин".

В некоторых случаях назначают лечение, дополняющее противогрибковые препараты. Это иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, физиотерапия и т. д.
При молочнице во время беременности показано только местное лечение. Также не имеет противопоказаний Пимафуцин. "
Ирина Арямнова
Лучший ответ
бактерии из заднего прохода лезут вперёд. всё чешется.
Ксения Мима