Обратитесь к психологу или психотерапевту
Что Вы можете сделать, чтобы избавиться от депрессии?
Забота о себе - важная составляющая часть лечения депрессии.
1. Не принимайте важных решений
Депрессия может помешать принять Вам взвешенное решение, поскольку при депрессии человек необъективно воспринимает себя и окружающий мир.
2. Постарайтесь избегать стрессов
Для человека, страдающего депрессией, даже небольшая нагрузка может показаться тяжким грузом. Не перетруждайте себя даже когда почувствуете, что у Вас появляются силы - это может вызвать ухудшение состояния.
3. Заботьтесь о своем теле
В состоянии депрессии человек часто теряет физические силы, чувствует себя истощенным. Если Вы почувствовали, что у Вас появились физические силы - дайте своему организму небольшую физическую нагрузку, но не переусердствуйте - начните понемногу гулять или ухаживайте за цветами.
4. Ешьте регулярно и с удовольствием
Если у Вас появился аппетит - не отказывайте себе во вкусной еде. Это поможет Вам вернуть вкус к жизни. При депрессии нарушается иммунитет, поэтому постарайтесь есть больше витаминов.
5. Избегайте негативных мыслей
Если у Вас появляется негативная мысль - попробуйте подумать о чем-то приятном, отвлечься на какое-то действие - приготовить чашку чая, послушать радио или позвонить другу.
6. Общайтесь с друзьями и родственниками, даже преодолевая себя
Ваши близкие могут быть источником поддержки. Они могут помочь Вам принимать решения или решать проблемы, с которыми Вы боитесь не справиться, помогать в работе по дому.
7. Не стесняйтесь сообщать врачу-психотерапевту о любых своих проблемах или изменениях в самочувствии
Врач поможет справиться с любой проблемой, если будет о ней знать.
8. Не принимайте алкоголь и наркотики - они могут спровоцировать ухудшение состояния.
Постарайтесь не злоупотреблять снотворными
Поговорите с близкими о том, что Вас беспокоит - они поддержат Вас
Болезни, лекарства
замучила депрессия, что делать???
Депрессии имеют свойство затягиваться и повторяться. Самостоятельно из них выбраться очень трудно.
Обратитесь к психиатру.
Посмотрите Круглый стол на этом сайте: http://kemdetki.ru/forum/9976/ Здесь обсуждение Вашей проблемы
Съесть шоколадку, погулять, съездить куда-нибудь.
Если ты всерьез решила побороться с депрессией - врага надо знать в лицо.
Найди тест по шкале Цанга и выясни степень твоей депресии.
Обычно, депрессия - результат нарушения химического баланса в головном мозге и характеризуется состояние значительным снижением настроения и самооценки, потерей интереса к жизни и утратой удовольствия от деятельности в тех случаях, когда предполагается получение удовольствия.
Дальше ступай в магазин и купи ананас. Там много серотонина.
Дальше смешай 75 мл медицинского спирта и 75 мл 40 % раствора глюкозы. Залпом выпей эту гремучую смесь и зарубай весь ананас. Теперь, в течении 4 часов важно не ложиться спать любой ценой.
По ходу выясни, где у вас находится местный аэроклуб.
На следующий день сходи на инструктаж, а через день прыгни с парашютом.
Потом приди домой и проверь себя еще раз по шкале Цанга.
Удачи!
К неврологу, он подберет антидепрессанты
Что-рано она пришла, обычно глубокой осенью мешает жить. Попейте Персен, Глицин, вреда не будет, а лучше всего сменить обстановку даже на один день. А может это просто ПМС, так через недельку все пройдет!
Самое простое средство-зверобой. Заварите пару столовых ложек в термосе на ночь и пейте по стакану утром и вечером. Зверобой оказывает антидепрессивное воздействие и позитивно влияет на нервную систему.
для каждого чеголека выход из дерессии индивидуальный.
Мне помогает прогулка на природу.
Ток ненадо пить депресанты.... нафиг? если можно и своими силами выйти из этого состояния.
Мне помогает прогулка на природу.
Срочно обратиться к психотерапевту, запущенная депрессия может вызвать головные боли, шум в ушах, головокружение, могут проявляться разные нехорошие болезни. Не запускайте свою депрессию, она лечиться. Есть много вариантов лечения. Желаю Вам удачи.
секс! Секс! ! СЕКС!!!
Отвлечь себя чем нибудь. Если голову занять ничем не получается, хотя бы руки занять. Какой нибудь мелкой, скрупулёзной работой. В вашем случае что нибудь типа вязания. Подберите что вам ближе. Я сборкой моделей занимаюсь периодически
Я при депрессии обращалась к специалистам - психологам http://psicoterapia.ru/ Мне помогли преодолеть депрессия и сохранить чувство радости в душе, теперь депрессия у меня бывает крайне редко!
Коаксил! но только на него можно и подсесть, лучше всего занятся самовнушением типа: "я красива, я умна и любима, я живу потому что без меня мир не полон, я должна жить так угодно Богу!! ! " Жизнь на самом деле прекрасна, но пока эту красоту увидишь? ! надо делать себе мелкие радости, самое главное, что-бы был рядом понимающий человек, а если его нету и весь мир против тебя, то значит бороться за себя еще активнее! Простить всех врагов, полюбить всех людей, просто за то, что они есть, тоже живут бедные и мучаются, извините может быть много бредятины, это очень серьезная болезнь, в двух словах не поможешь, главное надо научиться жить в гармонии с собой и с окружающим миром, это очень трудно, но надо пытаться всеми возможными способами!!!
1. больше красок в жизни!!!! разноцветные носки, карандаши, леденцы)) )
2.Апельсины, шоколад, мороженное
3. друзья-подруги и чашка чая
4. долой рефлексию!!!! перестань копаться в себе!! !
5. больше солнца. солярий тоже подойдет!! !
если не поможет - сначала к психологу, потом только к психотерапевту. наглотаться химии всегда успеешь)) )
если есть желание могу подсказать адрес тренинговой компании, поможет по-новому взглянуть на жизнь))
2.Апельсины, шоколад, мороженное
3. друзья-подруги и чашка чая
Труд, труд и еще раз труд и депрессии как не бывало!
никаких антидепрессантов - подсядите только так! потом хуже будет!
вспомните, что вам обычно настроение поднимает - шоппинг, вкуснятина какая-нибудь, общение с любимыми людьми, любимые фильмы, может стоит задуматься от чего у вас депрессия и как-то разобраться с проблемой, не зацикливаясь на ней - мне обычно помогает. удачи! :)