Симптом возникает непосредственно после трапезы.
Он характеризуется непроизвольным выходом газов через ротовую полость (аэрофагия).
Если изжога возникла по причине недостаточного продуцирования ферментов, то пациенту прописывают:
==================
Креон;
Мезим;
Панкреатин;
Пангрол;
Фестал.
Аналоги: «Гастенорм Форте» (цена: 50-70 р), «Пензитал» (цена: 60-80 р), «Панктреатин – ЛекТ» (цена: 70 р).
Восстановление баланса полезной микрофлоры в кишечнике возможно за счет:
====================================================================
Линекса;
Бифиформа;
Пробиовита;
Энтерожермина.
Для снижения выработки желудочного сока используют:
=============================================
минеральную воду;
хлебную соду;
магнезию.
Важно! Врач назначает лечение не для того, чтобы устранить симптом, он борется с патологиями, которые его спровоцировали.
Важно! Медикаментозная реабилитация носит индивидуальный характер, в зависимости от клинической картины заболевания.
Подробнее: http://izjoga.info/otryzhka/lekarstvo.html
Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста какие либо средства,чтобы вылечить отрыжку!
Частая или постоянная отрыжка (срыгивание) свидетельствует о поражении пищевода или желудка - перегибе желудка, стенозе желудка, нарушениях перистальтики пищевода и желудка, а также при грыже пищеводного отверстия диафрагмы
------------------------------------------------------
Народные средства лечения отрыжки
100 г сока клюквы, 100 г сока алоэ (лучше отжать из листьев) , 1 столовую ложку меда залить 200 г кипяченой воды. Принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке в течение недели. Можно повторить через месяц. Используется и как легкое слабительное.
-----------------------------------------------------
Корень аира. Мелкий порошок на кончике ножа. Запить водой. Через полчаса проходит даже сильная изжога.
Картофельный и морковный сок в равных пропорциях, по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой.
Съесть сырую морковь в любом виде (если отрыжка или изжога появляется после приема пищи) .
Можно употреблять по 4 — 6 капель гвоздичного масла на кусочке сахара один или два раза на день.
Пить по полстакана козьего молока — завтрак, в обед и ужин. Тогда после 3 месяцев после приема козьего молока пропадает любая отрыжка. Обычно больше никогда не возвращается.
Если причиной появления отрыжки является больной желудок, то можно пить после еды ¼ чайной ложки с небольшим количеством воды магнезию или соду. И стараться питаться понемногу, чтобы не перегружать желудок.
Будьте здоровы!
Народные средства лечения отрыжки
Будьте здоровы!
произвольную отрыжку трудно лечить, а преднамеренную - отказаться заниматься ерундой