Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста,как и чем можно вылечить фурункул?

Я очень часто сталкивалась с этой проблемой, потому могу сказать что мази Вишневского и Ихтиоловая хороши только тем, что они дешевые! очень часто они еще больше нагнаивают больное место! Очень хорошая мазь Пиолизин (она идет при многих кожных заболеваниях, отитах и т. д.) И конечно, следует сходить к врачу... возможно вам нужно будет пропить курс антибиотиков! Ну и если фурункулы беспокоят часто, следует провести обследование (кровь на сахар, возможно биохимический анализ) И укрепляйте имунную систему! фурункулы предвестники того, что в с имунной системой какие-то проблемы!
P.S.-и не в коем случае не пытайтесь давить фурункул! постарайтесь по возможности не дотрагиваться до больного места! Удачи и поправляйтесь=)
Наталья Новосельцева
Лучший ответ
мазь левомеколь хорошо помогает
До вскрытия прикладывать ихтиол или мазь Вишневского, а потом перевязки с перекисью и левомеколем. Если большой (1 см и больше) иди в поликлинику вскрывать.
Если не помогает ихтиол, мазь Вишневского, то только хирург поможет
Скальпелем, когда созрел.
До этого - ихтиолом.
Alexey R.
Паяльником!
А если серьезно то лучше всего к врачу обратиться.
Средство опробовано. Если стадия "раняя": йодовая сетка (ватной палочкой " рисуете " "решетку" на участке кожи, где фурункул. Если уже "нарывает" компресс (намочить ткань или вату чистой водой) на три-четыре часа. Сам "вскрывается" чисто, быстро и позже никаких осложнений.
распарь потом возьми солидол можно не очищенный и приложи, максимум за два дня всё вытянит, ну и потом перекисью обработай