Смотря для чего полезный.. .
Липовый мед — относится к лучшим сортам, ценится из-за исключительно приятного вкуса. Обладает отличными антибактериальными свойствами.
Гречишный мед рекомендуется при малокровии.
Акациевый мед применяется как успокоительное средство при нервных заболеваниях, в диабетическом и детском питании. Не вызывает аллергии. Используется для лечения глазных болезней.
Донниковый мед обладает сильными антисептическими свойствами, используется в компрессах при гнойных ранах и фурункулах.
Подсолнечный мед хорошо выводит шлаки из организма и применяется как мочегонное средство.
Клеверный мед используется в гинекологической практике.
Каштановый мед повышает потенцию.
Мятный мед улучшает пищеварение, обладает антисептическими свойствами.
Вересковый мед рекомендуется при отсутствии аппетита.
Малиновый мед — профилактическое средство против гриппа.
Васильковый мед используют как мочегонное, желчегонное и противовоспалительное средство.
Одуванчиковый мед применяется при заболеваниях печени, желтухе, гипертонии, бессоннице, геморрое.
Горчичный мед используют при заболеваниях органов дыхания, к тому же этот мед способствует выведению из организма токсичных веществ, улучшает работу почек, используется как мочегонное средство.
и т. д.
Болезни, лекарства
Какой мёд считается самый полезный?
Экологически чистый, натуральный мед.
Ответ сибиряков - Таежный мед, самый вкусный и полезный!! ! или алтайский!
Натуральный.
настоящим
Любой.
Мед бывает разный, смотря для чего. Липовый, цвеочный, донниковый, гречишный и пр. есть и для сердца, и успокаивает нервы все зависит от того где пчеля произвели сбор. Сортов меда не счесть. Ну а что натуральный, то конечно не из одуванчиков сваренный. Надо конкретно поставить задачу для чего он требуется.
майский мед самый полезный
Из цветов, которые растут в вашей местности, ваш организм приспособлен к привычной вам окр. ср, значит и мед должен быть местный