Болезни, лекарства

как остановить кровотечение из носа?

Прежде чем попробовать остановить носовое кровотечение, один раз хорошенько энергично высморкайтесь. Таким образом удаляются сгустки, благодаря чему кровеносные сосуды поддерживаются в открытом состоянии. Сгусток действует как клин. В кровеносных сосудах есть эластичные волокна; если вы вытолкните сгусток, то вы можете заставить эластичные волокна вокруг этого крошечного отверстия сократиться.

Иногда для того, чтобы быстро остановить кровотечение, достаточно высморкаться и сделать нетугой тампон. Обычная марля тоже помогает. Если у вас нет под рукой ваты, используйте обычную стерильную марлю. Намочите марлю, прежде чем засунуть ее в нос. Когда настанет время ее вынимать, сложите ладони вместе, наполните их водой и намочите марлю. Это позволит легко ее вынуть.

Ущипните мягкую часть носа. Как только вы высморкали нос и затампонировали его ватой или марлей, с помощью большого и указательного пальцев плотно сдавите мягкую часть носа. Продолжайте сдавливать в течение 5—7 минут. Если кровотечение не прекращается, сделайте новую тампонаду и снова зажмите на 5—7 минут. К тому времени, как вы закончите, кровотечение должно остановиться.

Сядьте Прямо. Если вы ляжете или закинете голову, вы будете глотать кровь.
Настюшка Григоренко
Лучший ответ
Очень быстро хочешь? тогда без шуток. Бери любую чисто шерстяную нитку, на неё повесь какой-нибудь железный (именно! ) предмет, напр. , ключ, простой крестик. Повесь на шею железкой на спину. Можешь смеяться, но проверь, убедишься. Лёд из морозилки на лоб и нос, горизонтальное положение тела- это традиционная скорая помощь
Принять позу поплавка - т е сесть, нагнуться вперёд и голову чуть опустить и прижать к груди.
Плотный ватный тампон глубоко в ноздрю и холод на область переносицы (снег из морозилки в носовом платочке) . Голову не запрокидывать.
Руслан Имаков
Голву врднаклонить, в нос затычк из ваты, а шею - холодный компрес (со стороны спнины)
Елена Михта
Зажать нос руками и подержать, не запрокидывая головы минуты 2-3. Еще хорошо положить вату, смоченную в перекиси водорода, в ноздрю.
лечь на спину, голову запрокинуть назад, в нос ватные тампоны, на переносицу лед
жгут на шею наложить!...
Сергей Кокшаров это можете на себе испытать