Болезни, лекарства

как остановить кровотечение из носа лед не помогает ((( пошла не с того ни с сего ...люди помогите может кто знает?

Нафтизин или еще что-нибудь суживающее сосуды закапайте.
Наталья Адамцевич
Лучший ответ
Советую то, что помогает мне уже много лет, т. к. носовые кровотечения возникают у меня постоянно и от всего подряд. Разрежьте луковицу пополам, одну из половинок внутренностью положите на затылок. Голову вперед наклонять не надо, а то так хлестать будет, вообще не остановить. На переносице положить что-нибудь холодное, но не ледяное! Перекись на ватном тампончике в нос-это хороший совет, но лично для меня не приемлем: когда она оказывается у меня в носу, я начинаю чихать и кровь течет еще быстрее.
наклони голову чуть-чуть вперед, заткни нос ватным тампоном и меняй вату когда она пропитывается. Постепенно кровь остановится.
Назад голову закидывать нельзя, т. к. тогда кровь стекает в горло и желудок и а) может попасть в дыхательные пути, долго кашлять будешь, будет не до носа и б) если попадет в желудок -может вызвать тошноту и рвоту.
К тому же когда голова запрокинута назад, то невозможно определить, остановилась кровь или нет.
Алекс Алекс
Поднять голову и подержать так несколько минут
Вика Микша
Ни в коем случае не запрокидывать голову назад! Надо наклонить ее вперед и плотно прижаться подбородком к груди. Тампон с перекисью тоже помогает. Измерить давление. Принять меры при повышенном давлении. Лед приложить к переносице. Холодное мокрое полотенце на затылок.
Если есть дома перекись водорода, то сделайте тампон из ваты, намочите его перекесью и засунте в ноздрю, которая кровоточет. И все сразу закончится! Если нету, тогда какой нибудь металический предмет положите между лопаток, ( ну например ключи) , так учительница делала моему ребенку в школе.
Roza Sailay
Как можно глубже забейте тампоны в обе ноздри. На следующий день купите в аптеке аминокапроновую к-ту в растворе 100 мл, листья кропивы и аскорутин в таблетках. Кропивы отвар пейте 2 раза в день 7 дней; аминокапроновую к-ту наверняка не захотите колоть, потому 100 мл раствор разделите на 3 приема в день так три дня; аскорутин по 1 таб 1 раз в день ПОСЛЕ ЕДЫ. Если я Вам не внушаю доверия, то очень рекомендую сходить в поликлинику.
Катюшка __________
скрутите ватный жгут, смочите перекисью и в нос.
и голову вперед наклонять надо.
перевяжи ниткой крайний сгиб на среднем пальце правой руки. поройдет
**** *********
Поднимать голову - это бред!
Кровь этим не остоновить - она просто не капает с носа.
Сколько захочет - столько и будет идти, пока причина не закупориться.
Поднимание головы - это одно из многих заблуждений человеков
Роман Архипов
Не давление? Полежи...
Лед приложить к затылку, голову запрокинуть назад
мог лопнуть капиляр с этим один 2нед в больничке волялся с тампонами в носу незатягивай!
полстакана соленой воды (пол чайной ложечки соли) моментально остонавливает носовое кровотечение