Катюшкин, по аве тебе до кошмара ещё далеко. Откуда столько пессимизма. В том состоянии уже в больничке лежат (и не в травме) , а у тебя доступ в ответы есть.
Дело в голове. Оно тебе зачем? Не уж-то мужиков приваживать или деньги зарабатывать?
Сама себе не поможешь, никто не сможет. Как алкоголизм.
Болезни, лекарства
Анорексия - возможно ли полностью избавиться от этого кошмара?
можно конечно, главное понять, что эта болезнь на психологическом уровне =)
удачки.
Вполне.. . Если не можете справиться своими силами, то помогут специалисты.. . Как правило, это работа психолога и диетолога...
Самой не возможно справиться.. нужно стационарное лечение и психотерапия .
Каковы основные признаки анорексии?
Основными симптомами анорексии являются:
• Прогрессирующая потеря веса.
• Панический страх поправиться.
• Отрицание поддержания весового минимума, каким бы низким он ни был.
• Постоянное ощущение полноты, в частности определенных частей тела.
• Способ питания: кушать стоя, раздроблять еду на мелкие куски.
• Нарушение сна.
• Чувство вины при голодании и приеме пищи.
• Изоляция от общества, депрессия
Как следствие данного заболевания, могут возникнуть определенные нарушения на физиологическом уровне такие, как бледность кожи, ощущение холода, нарушение менструального цикла, аритмия, постоянная слабость, мышечные спазмы. А также повышенная раздражительность, необоснованный гнев, обида на других.
Как правильно лечить анорексию?
Лечение анорексии нужно начинать как можно ранее, чтобы предотвратить необратимые изменения в организме при его истощении.
Обратитесь к психиатру, чтобы он назначил индивидуальное лечение.
Необходимым условием в лечении анорексии является психологическая поддержка в виде индивидуальной и семейной психотерапии.
Не стесняйтесь и не бойтесь, ведь Ваше здоровье важнее всего!
Каковы основные признаки анорексии?
• Прогрессирующая потеря веса.
• Панический страх поправиться.
• Нарушение сна.
• Изоляция от общества, депрессия
Как правильно лечить анорексию?