Болезни, лекарства

Можно ли полностью избавиться от церебрального паралича?

Основная задача лечения детского церебрального паралича: максимально полное возможное развитие умений и навыков ребёнка и его коммуникативности. Основной способ коррекции спастических двигательных расстройств при ДЦП: онтогенетически последовательное становление двигательных функций путём последовательной стимуляции цепных установочных выпрямительных рефлексов при ослаблении патологический миелэнцефальной постуральной активности рефлекс-запрещающими позициями.

Применяется:

Массаж
лечебная гимнастика, в том числе Бобат-терапия
использование вспомогательных технических приспособлений (ТСР, см. ниже), в том числе и для лечебной гимнастики: нагрузочный костюм («Адели», «Гравистат»), пневмокостюм («Атлант»)
логопедическая работа
занятия с психологом

а также, при необходимости:

медикаментозная терапия: препараты снижающие тонус мышц — баклофен (в том числе: имплантация баклофеновой помпы), толперизон
препараты ботулинотоксина: «диспорт», «ботокс», «ксеомин»
оперативные ортопедические вмешательства: сухожильная пластика, сухожильно-мышечная пластика, коррегирующая остеотомия, артродез, хирургическое устранение контрактур вручную (например, операции по Ульзибату) и с использованием дистракционных аппаратов
функциональная нейрохирургия: селективная ризотомия, селективная невротомия, хроническая эпидуральная нейростимуляция спинного мозга, операции на подкорковых структурах головного мозга
метод Войта

Лечение сопутствующих расстройств (эпилепсии и др.).

На ранней стадии: лечение основного заболевания, послужившего причиной развития ДЦП.

санаторно-курортное лечение
анималотерапия
Екатерина Меньшикова
Лучший ответ
Леонид Байханбаев а какие причины этого состояния?
Лечить-болезнь, без удаления-её причины, можно-всю жизнь.
А причина ДЦП-проблемы печени во время внутриутробного развития плода будущего ребенка на сроках от 4 до 7 месяцев (времени роста и развития печени плода). Стоит напрячь маму этого ребенка-рассказать какие стрессы она испытывала в этот период, что кушала и что пила; вот, тогда и будет ясна ВСЯ картина болезни.
Маро Маро
К сожалению, нет
<<Promitey>> .
можно, умерев
Лёша Потапов
По идее нельзя, но вроде как нечто подобное практикуют с помощью методикт врача Гагнидзе Иосифа на тематическом ресурсе лечения паралича