Болезни, лекарства

Можно-ли вылечить Детский церебральный паралич?

ah
ahmedshe
Здравствуйте. Увы но прогноз лечения неблагоприятный. Вылечить ДЦП невозможно никак, поздно спохватились. В детстве, Вашим заболеванием должны были заниматься родители. У вас с того момента, как заболевание обнаружили уже была группа инвалидности. А Вы сейчас спохватились. Примите заболевание, как дар божий и смиритесь с этим. Самое главное научиться дружить со своим недугом и конечно стараться не унывать. На сайте есть" сообщество больных с ДЦП". Я (ВРАЧ) и точно знаю, что заочно нормальной консультации Вы не получите, только лично у врача. С уважением. Юлия.
Олег Хакаев
Лучший ответ
Артем Сердюк Очень часто Нарушение в развитии является следствием повреждения позвоночника и его энергетических связей. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Нарушения в развитии пройдёт сама собой. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстановится не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие, исчезнет Нарушение в развитии и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно это делают целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Людмила Горбунова вы даёте ссылку на необоснованную надежду
нет. у сестры на работе работает девочка с ДЦП пытались как то помочь ей но увы нет
Саша ........
вроде слышала, что если определить его до года, то возможно
ahmedshe Какой уж тут год мне 19 лет 21 сентября будет 20
Я с ДЦП Могу ли я вылеччится
К сожалению нет. Думаю, что вы сами это знаете.
Анна Шкуратова
ahmedshe Я,думал над этим
Однако надежды я не теряю
Я хожу по стенке и спомощью вспомогательных средств
Я все-равно попытаюсь восстановить свое здоровье
Увы нет.
Вылечить - нет. улучшить состояние и приспособиться к этому - да. У меня сын с тяжёлой формой ДЦП
Ololo Ololoevi4
Ololo Ololoevi4 Максим, если хотите - напишите в мой ящик - поделюсь опытом
Не знаю, как вылечить, но облегчить это можно. Моему другу с детства делали масажи специальные, он делал всякие спецупражнения и была операция на ногах. Сейчас ДЦП выдает только хромота на одну ногу, но не очень явная. И немного по рукам видно, если знать, что у него ДЦП.
Дима Бабенко
Вылечить это нельзя.... и у каждого человека есть разное поражение центральной нервной системы в большей или меньшей степени-поэтому дцп у всех по разному выраженно. жить можно и с дцп, главное уверенность в себе, понятие того чего ты хочешь от жизни, и тупо ставь цель и иди к ней. Я училась, работала-фотографом на фото для документов, ездила на работу сама, общалась с людьми, замужем все отлично И ВСЕГО ЭТО МОЖНО ДОБИТЬСЯ С ДЦП, Люди с ограниченными возможностями порой могут больше чем здоровые... главное стараться, не унывать никогда, И НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НИ ПЕРЕД ЧЕМ.
ahmedshe Да я это знаю согласен
Однако надежды я не теряю
Я все-равно попытаюсь восстановить свое здоровье ДЦП у меня не врожденное
Я стал таким по вене врачей врачи пункцию взяли в результате чего получило кровозлияние головного мозга
+ еще и коленки не выпремляются Однако как Я уже сказал надежду терять я не буду Я все-равно попытаюсь восстановить свое здоровье
Sanjar Vohidov Здравствуйте, Максим!
У меня парадоксальная ситуация была ,когда я маленькая была врачи говорили : вот вот пойдет , но время шло а страх перед ходьбой мой рос, и врачи сказали все не вылечитесь никогда ! Мне 18 было уже .Диагноза ВЦП - Взрослый церебральный паралич нет и поэтому он считается неизлечимым Я взялась за себя сама без врачей и сейчас недолго стою без поддержки , хожу с1 тростями и даже пытаюсь ходить с поддержкой сзади ( когда кто - тоне дает упасть ни назад ни вперед, но и не держит в пространстве если мне удается поймать равновесие если я делаю несколько шагов то страхующий идет за мной . и не дает упасть назад , при падении вперед я группируюсь падая выставляю руки вперед и не получаю травм. ( слава богу) ) сейчас я разрабатываю свою программу по лечению ДЦП Он излечим я уверенна
Удачи
ответ тут youtube. com/watch?v=rwRnc-kbeDQ 8:30