Болезни, лекарства
Меня часто мучает сонный паралич
Сплю плохо, не высыпаюсь, еще этот сонный паралич, и он у меня не осознонный, что делать? Может снотворные попить, или к врачу какому!?))
Когда мы засыпаем, наше тело выпускает гормон, функция которого не допускать нас двигаться во время сна. Если гормон входит в нашу систему слишком быстро до того, как мы засыпаем или выходит слишком медленно после того, как мы просыпаемся, то мы сможем испытать его действие или, другими словами, сонный паралич. Чаще всего первый эпизод сонного паралича испытывается в 10—20 лет (но может наступить в любом возрасте) . Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще. Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден, почти все испытывали следующие симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела, слуховые и зрительные галлюцинации. Примерно в половине случаев человек не может открыть глаза.
Говорят, что чаще всего паралич бывает, когда спят на спине. Реже - на боку, в особенности на правом.
Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей) . Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Ну и самый простой способ: постараться заснуть опять. С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.
В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» , в науке и медицине больше узнаваем под менее сенсационным названием, а именно “сонный паралич"— ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на неё наваливается что-то очень тяжёлое и не даёт ей дышать, будто душит.
многие говорят, что это домовой играет так с тобой, п. э. старые люди дают совет еще класть для игр домового карты под подушку или зеркало. Пусть домовой играет или любуется собой, а к вам не пристает.
Гадать вам не стоило.
Таня Коржова
Это вы про что?
...не ты первая, не ты последняя!
отдых нужен. у меня было на фоне хронического стресса.
Нет. У меня частенько такое бывает. Есть два варианта либо тебе надо перестать спать на спине потому что в этом положении обычно и происходит паралич т. к мышцы расслабляются, либо это привидения тебе на грудь давят)
Что это такое? Если коротко?) Википедию ненадо переписывать
Таня Коржова
Тело спит, а мозг бодрвствует
пойди к невропатологу, объясни, он тебе назначит таблетки и даст направление на воротник, у меня прошло, каждую ночь было, и поменьше нервничай!)) а на счет воротника, спроси его, он поймёт что это))
когда наступает этот паралич приходит девушка в белом платье и с длинными черными волосами, страдаю этим уже 4 года и теперь уже просто забила на это, когда происходит всякая чертовщина просто лежу молча и все, со временем засыпаю)