Болезни, лекарства

сонный паралич - вне телесные переживания.

всем привет, у меня очень часто бывают сонный параличи до 20 раз за ночь, в последнее время стало реже, но раз в неделю бывает точно по несколько раз за ночь, второй раз вижу свое тело со стороны, первый раз посмотрел на руки они были полностью прозрачными и имели желтое свечение по краям, сегодня смотря на руку, я видел большой палец и мизинец остальные были прозрачными, скажите что это такое? и как этим можно воспользоваться? спасибо
угрызения совести часто вас посещают?
Просто **ая**
Лучший ответ
Рома Желудь я вообще очень эмоционален, могу смотреть какое то сентиментальное видео и заплакать. В последнее время есть угрызения совести по поводу того что я не работаю а моя девушка работает, но дело не в том что я не хочу работать, а в том что я не могу найти работу т. к нет официального опыта. Короче говоря, я думаю они у всех есть но не так что бы каждый день, только если косячу и тд
ты лучше подумай как ты себя в потемках то увидел.... по моему ты путаешь паралич и сны
Оля Гончарова
Рома Желудь я сплю возле освещенного окна, и в этом состоянии все кажется более светло-синем.
это галлюцинации, они бывают при сонном параличе. наверное, не пользоваться этим надо, а избавляться, это ведь утомляет и пугает.. не знаю, обращались ли вы к неврологу, если нет, то оч рекомендую, он может выписать лекарства для нормализации сна.. и желательно, наверно, консультация сомнолога (специалиста по сну), по возможности обследование в сомнологической клинике, где обычно оставляют на ночь, чтобы можно было снять показания пульса, давления и пр. во время сна.. такие клинике есть в москве и петербурге, а вот насчет других городов - не уверен..

вам, наверное, говорили, что сонный паралич приходится на быструю фазу сна (когда снятся сны) или на переход из глубокой фазы в быструю.. у человека, когда он только рождается фазы бодрствования, быстрого и глубокого сна составляют по 1\3 каждая, а потом фаза глубокого сна становится все короче и короче, из-за чего нет ощущения отдыха от сна, восстановления сил не происходит.. на фоне недостатка глубокого сна может развиться нарколепсия (когда в сон клонит все время)..

для глубокого сна очень важны тишина и темнота, последняя в особенности, без этого не может вырабатываться мелатонин, его еще называют гормоном темноты.. малейший источник света - и он прекращает вырабатываться.. а вы спите возле освещенного окна.. повесьте на него плотные непрозрачные шторы и закрывайте их на ночь.. днем же, напротив, старайтесь больше бывать на солнце, а в помещениях, где работаете или находитесь днем, желательно иметь люминесцентные лампы.. кушайте больше вишни, ее сейчас продают в замороженном виде, это едва ли не единственный продукт, способствующий в должной мере выработке мелатонина.. если есть возможность, поезжайте летом на юг, где днем много солнца, а ночью темная темень, не так как в городах с многочисленными фонарями, подсветками, иллюминацией.. возможно, месяц отдыха на юге, где-нибудь подальше от цивилизации, и сон наладится..