Неприятные ощущения, иногда у меня бывает. Обычно при засыпании или ночью просыпаюсь и только когда осознаю, что не могу двигаться, а в сознание пришел, что в сонном параличе.
Это очень неприятно и поначалу было страшно. Первые пару раз были даже слуховые и зрительные галлюцинации (привиделись монстры, сильно перепугался), а потом, как понял, что это просто физическое состояние тела, то просто пытаюсь начать двигать телом, чтобы тело "проснулось" и включилось.
Вообще это похоже на то, будто мозг "отключает" тело ниже головы, голова работает, а тело - нет, только базовые функции, вроде работы органов и дыхания, к мышцам доступ "отключен". И когда я пару минут попытаюсь начать двигать руками, ногами, телом, то мозг выходит из режима "гибернации" и дает мне доступ к моему телу.
Не рекомендую входить в это состояние вообще, ничего приятного в нем нет, это какое-то сбой в организме, наверное.
Болезни, лекарства
У кого было состояние сонного паралича, можете рассказать какие ощущения испытывали и как получить сонный паралич?
Получить можно практикуя осознанный сон (чаще всего). Ты осознаешь что проснулся, но частично еще во сне. В этот момент на тебя может нападать паника и страх. Ты можешь видеть персонажей из сна на яву, можешь видеть рептилоидов и всякую нечисть. При этом не можешь шевелится. Некоторые говорят что это связь с астралом, хотя тут можно поспорить. Я советую во время паралича закрыть глаза и защитится. Кстати эти видения можно сфоткать, но это уже закрытая тема, так как могут прикрыть.