Болезни, лекарства

Удаление аденоидов

Скажите кому удоляли аденоиды, это больно? Как удоляют аденоиды?
Мне надсекали. Мгновенная боль. Неприятное ощущение. Теперь живу и не болею, чего и вам желаю.
Надежда Ермошкина
Лучший ответ
удаляли 2 раза, правда быстро, что не больно сказать не могу, мне было больно, но!!!! у меня такой болевой порог, что где человеку надо делать 1-2 укола заморозки, мне делают 4 т. к. просто не берет
Очень быстро и не больно
Niaz Doskenov
Очень быстро. Терпеть можно. Сложность еще состоит в том, что надо строго соблюдать рекомендации врача, иначе аденоиды могут появиться вновь.
Моя дочь избавилась от них, применяя грязевое лечение. Лечебную грязь накладывала на нос на 10 минут. Такое повторяла 7 раз в течение недели.
капец, мне РВАЛИ ПО ЖИВОМУ. неделю говорить не мог. Как удаляют? ? РВУТ через рот
Сергей Попп
Мне в 10 лет удаляли - ощущения х***вые

тебя садят в кресло - обвязывают простынями и салфетками, перед креслом ставят тазик и тебя саму привязывают к креслу, и еще санитарка голову держит

Сначала капают дикаин в нос и обмазывают дикаином глотку - потом суют петельку в глотку и их удаляют - мне было достатчоно больно и ручьем текла кровь, потом еще в глотку суют что то типа ножниц и удаляют остатки аденоидов, а потом глотку много раз чем-то обмазыват, чтобы остановить кровотечение
Все зверсвто длится 20 минут
Но мне их удаляли в советские времена - тогда всем деткам было больно их удалять
Это совершенно не больно. Тебе сделают укол, и ты ничего не почуствуешь. Это совершенно не долго