Болезни, лекарства

Если вы понимаете,что ваш близкий алкоголик,что делать?

Эл
Эля
Вы ничего не сделаете пока ваш близкий не поймёт, что ОН АЛКОГОЛИК. Только через осознание проблемы идёт путь к выздоровлению, желание бросить пить должно быть осознанным, иначе все усилия напрасны. Пока его алкоголизм мешает только вам. Нет мотивации бросить пить. Есть общество анонимных алкоголиков (ОАА) где людям помогают найти выход, но это путь не для всех. Попробуйте традиционный путь через нарколога.
Нурбек Эмилбеков
Лучший ответ
Филюза Баймухаметова ОАА и нарколог – это тупик. Как убедить человека туда пойти??? Он же не считает себя алкоголиком! А когда посчитает, то они будут ему не нужны. Сам бросит.
Для меня это большая боль – моя близкая подруга пристрастилась к выпивке. Самое ужасное, что когда раньше вместе с ней куролесили мы считали себя алкоголикамив форме шутки, конечно. Я уже два года совершенно ни капли не пью, она же… Но теперь она говорит - я что, алкоголик? Что, расслабиться не могу? И все, меня не слушает совершенно. Трудно давать совет, но точно знаю, что человек САМ, только САМ сможет себе помочь.
Посмотрите здесь. Совет как себя вести, чтобы болезнь не прогрессировала. http://psynavigator.ru/books.php?code=107
Постараться помочь ему чтобы он не пил.
Я один раз зашел в Кемерово в один овощной магазин, и там женщина рассказывала продавщице о том, что ее муж очень сильно пьет. Я ей задал очень глупый вопрос: "Когда Вы выходили за него замуж он пил? ", "Нет" - ответила она. "Вот видите до чего вы его довели" - сказал я.
На прилавке лежала луковица, которая тут же полетела мне в голову, хорошо что я увернулся.
Попробовать уговорить его на короткий эксперемент. кодирование по Довженко. Неделю не пьешь, 1 час лекция и выходишь другим человеком. при желании кодирование можно снять у врача.
Мне раскодироваться не захотелось. 18 лет личного опыта.
мой сожитель-вечно пьяный. терплю. пилю. но он боится лечиться. так как организм привык к алкоголю.
помогите ему понять, хотя сложно. Решение пить или не пить только его.
у меня муж -любитель выпить был. когда речь зашла либо я, либо бутылка пива, выбрал меня. уже 2 года не выпивает абсолютно. так что человек сам должен к этому прийти и сделать выбор. вы можете лишь помочь ему в этом, а лечить, если человек сам не осознает, бесполезно. я так думаю
Конечно только кодировка! Поствьте вопрос ребром! если не согласиться кодироваться бросайте его к чертям! Всё равно сам он НИКОГДА не бросит пить!