нужна мне, в первую очередь, так как я испробовал все варианты помочь. Помочь своему отцу-алкоголику-самоубийце. В том смысле, что он уже таким стал. Это печально, но я не знаю, как ему ещё помочь.
Надо ли? Может, дать ему умереть? Пусть уходит, если не хватает смелости решить всё и сразу. Тут я не вижу вариантов помощи, но пытаюсь, потому что отец. Творит дичь совсем в последнее время, даже стыдно озвучивать.
Надо ли вообще останавливать его пьянство? Он уже ничего не хочет и ему всё надоело. А, может, это я так думаю, а на самом деле он пытается привлечь внимание? Нет! Но, может я ошибаюсь, поэтому и задаю этот вопрос.
Болезни, лекарства
Как помочь алкоголику, который пьёт не оттого, что хочет пить, а из-за того, что хочет умереть? Это ужас. Ваша помощь
Не мешай.
Ольга Петкович
я и так уже не мешаю, так как уже всё понял. Благодарю за ваш ответ.
СЕБЕ помоги.
От таких людей нужно максимально дистанцироваться, не взирая на степень родства.
Без наличия собственного желания помощь невозможна.
Здоровому нужно понять, что ПОСЛЕ ТОГО, как ОН РАСТОПТАЛ своим поведением все ваши родственные чувства - он ПЕРЕСТАЛ быть Вам родственником. Это ДРУГАЯ ЛИЧНОСТЬ, а вы продолжаете воспринимать его, как близкого и хотите помочь...Это ОБМАН и мистификация - это же он, его внешность, его манеpы, голос...а внутри всё сгнило...а для жизни, которой ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ, ему нужны СОЗАВИСИМЫЕ...И он вовлекает в эту бесконечную мутотень вокруг своей персоны всех близких...и те перестают жить своей жизнью, а начинают СПАСАТЬ ЕГО...а своя жизнь уходит.)))
Ольга Петкович
ой-ёй, извините, но я не вашего уровня, хотя, вы, наверное, посчитали, что я могу справиться, но для меня это страшно, что вы написали и я не готов к этому. Наверное, смогу в будущем, раз вы мне ответили.
Ну как тут поможешь,человек сам должен решиться себе помочь.А он уже полностью деградировался.Принудительное лечение только.Если он думает что со смертью всё закончится то сильно ошибается.Повезите его в какой нибудь монастырь.Пускай ему там святые отцы мозги вправят и обьяснят в чём смысл непрощёного греха самоубийства.
Алкоголика помочь нельзя. Надо, чтобы он сам захотел прекратить пить. Живите своей жизнью, прекратите брать ответственность за алкаша на себя. Он пьёт с удовольствием и на свои деньги. Не ешьте рядом с ним! Не убирайте срач за ним. Не заходите в комнату или кухню, где пьёт. Прекратите с ним пьяным разговаривать (там разума уже нет). Позаботьтесь и перенесите чайник, посуду, продукты, чтобы вы ели в чистом месте и спокойной обстановке. Вот все, что вы можете сделать для себя.
Вы не понимаете причину попойки людей, а потому и даете неверное определение этому явлению.
Мне даже нечего ответить, неверный вопрос не может иметь верный ответ.
Ольга Петкович
я сын своего отца, а это гены, знаете ли, и я знаю, что такое алкоголизм. Пристрастился к нему по подростковому возрасту, пока не понял. Понял я это сейчас, когда отец свтл явным алкоголиком, не скрывающим свою болезнь. Началось это после смерти его жены, моей матери 4 месяца назад. Ну, умер человек, что теперь делать. Это естественный процесс. Что так убиваться? Я не понимаю,